Своё дело


6 правил успеха Арнольда Шварценеггера



Бывший губернатор Калифорнии и известный актер и, к тому же, долларовый миллионер - по совеременным меркам это более чем успешный человек. Сегодня Арнольд рассказывает о своих базовых правилах успеха, которые помогут вам добиться чего-то существенного в своей жизни.

1. ПОВЕРЬ В СЕБЯ

С самых ранних лет вам будут говорить что правильно а что не правильно. Родители, родственники, друзья, учителя. Они вам плохого не желают, но вы должны четко понять для себя, кем именн вы хотите быть. То, кем вы бы хотели стать может значительно отличаться, к примеру, от представлений ваших родителей или тех же пресловутых учителей. В первую очередь вы должны верить в себя. И не должны придавать слишком большую важность тому, кто и что может о вас подумать.

2. НАРУШАТЬ ПРАВИЛА

Речь идет не о нарушении закона, а о нарушении правила. У нас как правило мужчины не доживают до 65 лет. Отличный повод нарушить правило и прожить намного дольше, вы не находите? Нарушать правила - это значит быть индивидуальностью и думать свободным от стереотипов разумом.

3. НЕ БОЙТЕСЬ ПРОВАЛА

Многие панически боятся неудач. Еще бы - в обществе в последнее время наблюдается культ успеха. А неудачников мало кто любит. И это нормально. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Каждый раз, когда Арнольд что-то предпринимал, он был готов принять поражение. Вы не можете всегда выигрывать, поэтому не стоит бояться принимать решения. Нельзя быть парализованным от страха провала иначе вы никогда не продвинетесь. Продолжайте двигаться вперед, а падая - поднимайтесь. И вы рано или поздно прийдете к своим целям.

4. НЕ СЛУШАЙТЕ ПЕССИМИСТОВ

Сколько раз вы слышали, что это невозможно или что никто еще этого не делал? Поэтому не стоит воспринимать людей, которые постоянно говорят вам, что этого или чего-то другого в принципе нельзя сделать. Как правило, многие достижения при желании могут действительно стать реальностью. Никогда нельзя слышать «ты не можешь». Надо всегда слушать себя (см. п. 1.) и говорить: «да, я могу».

5. РАБОТАЙТЕ УСЕРДНО

По мнению Арни - это самое важное правило для достижения успеха. Самые выдающиеся люди в мире действительно очень много работали. Развлекаться - это тоже важно. Но пока вы отдыхаете на вечеринке, кто-то там в это время усердно работает, становится умнее и побеждает. Просто помните об этом. Если вы согласны плыть по течению - можете плыть дальше. Но ни одно правило успеха не начнет по-настоящему работать, пока вы не начнее усердно действовать.

6. ОТДАВАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, ДЕЛИТЕСЬ

Это тоже одно из важных правил успеха. Вы всегда должны найти время, чтобы отдать что-то вашему обществу, вашему городе, региону или вашей стране. Уберите это зеркало перед собой, которое заставляет вас смотреть на себя и вы увидите, что миллионы людей вокруг вас нуждаются в вашей помощи. Помощь людям даст вам больше удовлетварения, чем что-либо еще.

Итак, 6 правил успеха: верить в себя, нарушать некоторые правила, не бояться провалиться, игнорировать пессимистов, работать как проклятый и отдавать кое-что.

7-Е ПРАВИЛО УСПЕХА

Еще одна важная идея Арнольда. Я привожу здесь цитату буквально, чтобы не потерялся смысл:

«Возьмите одну идею. Сделайте её идеей всей своей жизни – думайте о ней, мечтайте о ней, живите этой идеей. Пусть мозг, мускулы, нервы, каждая часть вашего тела будет полна этой идеей, и просто оставьте все остальные идеи в стороне. Это путь к успеху, так рождаются великие гиганты.»

В данном случае речь шла скорее о боди-билдинге, но принцип хорошо подходит для любой области жизни, в которой вы бы хотели добиться действительно значимых успехов.




01.04.15, 22:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru