Своё дело


6 шагов, чтобы привести себя в порядок



Нередко мы так сильно увлекаемся работой, что в конечном итоге запускаем самое драгоценное - собственное здоровье. В конечном итоге, именно на нашем здоровье основывается успех в профессиональной сфере. Сегодня мы поговорим о том, как привести себя в хорошую форму.

ВНЕШНИЙ ВИД ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Начать можно с внешних проблем, если таквые имеются. Например, если вы мужчина и у вас есть покраснение носа - это легко лечится банальными мазями. Просто стоит найти хорошего косметолога. Для женщин есть множество интересных косметологических процедур. Начать можно с банальной белой глины. Но есть и много инновационных решений для ухода за кожей. Посмотрите и убедитесь сами на сайте spalotus.me. То, что больше всего вас беспокоит - нужно поправить в первую очередь. Это может быть сухость на коже или то же покраснение носа (с этой проблемой я сталкивался лично).

Немаловажен также уход за зубами. Проблемные зубы - это не только неприятный запах или эстетическая проблема. Больной зуб может быть источником проблем для всего организма в целом. Поэтому важно подобрать зубную пасту, которая хорошо тебе подходит. И своевременно навещать стоматолога.

Если ты будешь выглядеть хорошо, то ты себя и чувствовать тоже будешь заметно лучше. Это касается, всего твоего внешнего вида. Можно начать с малого - привести в порядок свой гардероб, загляднуть к парикмахеру, купить стильную одежду. Но в основе лежит именно здоровье, поэтому нужно в первую очередь заняться самыми явными проблемами.

НЕ ПРЕВЫШАТЬ УРОВЕНЬ СТРЕССА

Стресс в умеренных количествах даже полезен. Но как только стресса в нашей жизни становится сликшом много, то он в буквальном смысле начинает разрушать наш организм. Человек, подверженный постоянному стрессу быстрее стареет. Именно поэтому, если у тебя начались серьезные проблемы со здоровьем, то стоит не только снимать симптомы, но и решить первопричину проблемы. А это вполне может быть чрезмерный стресс. Всеми возможными способами избегай стрессовых ситуаций, где это возможно. Вполне возможно, что этого может стать достаточно, чтобы исчезли проблемы с нервной системой, желудком или повышенным давлением.

НОРМАЛИЗАЦИЯ СНА

Немаловажный фактор в том, как мы себя чувствуем - это полноценный сон. Крайне желательно, чтобы сон проходил в темное время суток. Конечно, если вы живете в Петербурге или Мурманске, то тут могут возникнуть проблемы, так как в зимний период световой день там сликшом короток.

Если у тебя работа с ненормальным графиком и ты часто вынжден бодрствовать ночью или работаешь сутки через двое - это может стать причиной проблем со здоровьем.

КОРРЕКТИРОВКА ПИТАНИЯ

В двух словах сложно рассказать про то, как питаться правильнее. Но если ты страдаешь ожирением, то вполне вероятно, что причина - чрезмерное потребление каллорий, а также избыток быстрых углеводов и фастфудов. Тут можно посоветовать прочесть книги:
- Без сахара;
- Вилки против ножей;
- Энергия крахмала.

По питанию все достаточно индивидуально. Но нужно понимать, что еда в макдональдсе и редкий прием пищи большими порциями с большим содержанеим масла, сахара, обработанной еды - это ранний путь в могилу. Так как все мы едим каждый день - поэтому так важно задуматься о качестве пищи, которую ты ешь уже сейчас.

Кстати, многие тренера говорят, что в успехе их клиентов 80% результата дает корректировка режима питания и лишь 20% результата - это непосредственно тренировки.

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

Тренировки рекомендуется включать в свой режим дня вместе с корректировкой режима питания. Корректировка рациона вместе с физической активностью дадут хороший результат. Ты будешь выглядеть моложе и у тебя будет лучше самочувствие.

Главное подобрать тот спорт, который тебе по душе. И еще, чтобы быстрее добиться своих целей - советую заниматься с хорошим тренером. Кроме того, тренер поможет избежать нежелательных травм.

Многие скажут, что у них нет времени. Но для начала будет достаточно даже одной тренировки в неделю. Это даст серьезный эффект в том случае, если вы никогда спортом и фитнесом не увлекались.

КОФЕ И СИГАРЕТЫ: ПЕРЕСМАТРИВАЕМ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В конечном итоге вам нужно будет пересмотреть весь образ жизни, к которому вы привыкли. Именно неправильный образ жизни, как правило, приводит к проблемам со здоровьем.

Возможно, пора бросить пить и курить, если у вас есть такая привычка. А избыток мяса и продукции животного происхождения заменить на большее количество простой, но здоровой пищи - такой как вареный рис, греча и картошка.

Девушки которые курят - имеют более старую кожу и желтые зубы. При общении это – заметно. Я видел людей на несколько лет младше меня, но которые выглядят существенно хуже из-за своих пристрастий. Кстати, ожирение также внешне старит человека. Именно поэтому для оздоровления и омоложения организма полезно использовать все вышеприведенные советы в комплексе. Сразу изменить все свои привычки будет сложно. Начните с чего-нибудь одного. Например, пересмотрите рацион питания.




21.11.16, 04:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru