Своё дело


7 предвестников успеха



Хорошо учиться в школе и получить потом высшее образование - это вовсе не гарантия успеха. Успеху у нас нигде не учат. Если бы не такие сайты как http://www.успех.укр/ и тематическая бизнес-литература, то многие так бы и не задумались о том, что свою жизнь можно качественно изменить к лучшему. Сегодня мы поговорим про то, что может понадобиться для успеха в будущем.

1. ОШИБАЙСЯ

Есть хорошая поговорка, которая гласит – не ошибается тот, кто ничего не делает. А если ты будешь постоянно что-то пытаться сделать - то ты наверняка допустишь немало ошибок и косяков. Так, я при запуске одного из своих проектов слил почти 3 тысячи долларов. Эта ошибка мне дорого обошлась, но в будущем я стал аккуратнее относиться к бизнес-партнерствам, а также к инициации сомнительных проектов. Ошибки дают нам знания и опыт. Не то, чтобы нужно целенаправленно делать ошибки. Но их не стоит бояться. И рассматривать тот или иной провал можно также и с точки зрения приобретения бесценного опыта.

2. ПОЗИТИВНЫЙ МЫСЛЕННЫЙ НАСТРОЙ

Об этом говорят многие успешные люди. Об этом я также читал в научно-популярной литературе. Если в двух словах и не усложнять – то оптимистичный настрой и пизитивное отношение к тому или иному проекту помогают тебе не падать духом даже в случае временных неудач. Это позволяет активно действовать пренебрегая негативными мыслями. Такой способ советуют использовать нейрофизиологи, а также многие известные люди.

3. УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

Уверенность в себе означает что ты продолжаешь действовать не смотря на отсутствие моментального результата здесь и сейчас. Ты просто действуешь исходя из того, что считаешь нужным. Скептичные замечания других людей вряд ли заставят тебя свернуть назад. А не увернность напротив многих приводит к тому, что они сдаются даже не попробовав.

4. ЧЕТКОЕ ВИДЕНИЕ ЦЕЛИ

Многие эксперты в области личной эффективности и вообще успешные люди говорят о том, что очень важно четко видеть то, что ты планируешь добиться в будущем. Наличие четко поставленных целей или плана резко увеличивает вероятность достижения успеха. И наоборот, если ты не знаешь чего хочешь, тогда кто будет это знать? Успех понятие - растяжимое. Что для одного успех, для другого может быть весьма спорным достижением. Визуализируй свои цели, используй техники аффирмации, менеджмента и планирвоания.

5. ХАРАКТЕР И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

Стивен Кови считал, что характер - это основа успеха. Характером принято называть то, что мы делаем правильно даже тогда, когда на нас никто не смотрит. Нужно делать поступки в верном направлении при этом быть сфокусированным на одной конкретной цели длительное время, а не перепрыгивать с одной цели на другую.

6. УПОРСТВО И УПРЯМСТВО

Для достижения масштабных целей нужно будет приложить максимум силы воли, быть упорным в работе и порой проявлять себя в качестве очень упрямого человека. У меня не раз удавалось сделать то, что другие считали невозможным или почти невозможным. Это значит - что чужие слова тебя не должны останавливать. Иди в к своей цели и не сворачивай даже если что-то идет не так. На пути к большой цели бывают факапы. Без этого не обойтись. Но большие победы невозможны без упрямого следования своему видению.

7. ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ

Еще одно важное качество для достижения успеха - это всегда стараться думать собственной головой. Ты можешь добиться успеха в общепринятом понимании - деньги и карьера, но быть несчастным, так как все равно зависишь от начальства и всегда хотел открыть собственный бизнес. Иметь свое мнение и не зависеть от мнения окружающих - на это нужна сила и смелость, но именно следование собственным убеждениям часто приводит к реальному успеху.




20.10.16, 22:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru