Своё дело


А что подумают другие?



Все мы вынуждены считаться с окружающими людьми и тем, что они о нас подумают. Даже когда я начинал такую безобидную вещь как утренние пробежки, у меня невольно возникал вопрос, а что подумают другие. Наверное они будут смеяться и показывать на меня пальцем.

К слову, тогда еще утренние пробежки были далеко не так популярны, как сейчас. И меня всерьез интересовало, что обо мне подумают незнакомые люди.

ЧТО ГОВОРИЛИ МНЕ КОГДА Я ОТКРЫВАЛ СВОЕ ДЕЛО

«Он живет в своем мирке» - так говорили про меня, когда я запускал свое скромное дело. Звучало довольно обидно и произносилось на публике довольно пренебрежительным тоном. Однако, если бы я работал оглядываясь на подобные мнения, то я бы никогда не довел бы дело до существенных масштабов. А если бы меня сликшом сильно заботило то, что обо мне подумают окружающие, когда я начну заниматься бегом, то я бы так и не сбросил бы лишний вес.

ЗА ЧТО УВАЖАЮТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

В крупных организациях зачастую всеобщее уважение заслуживают те люди, которые озвучивают свое мнение, которое часто идет вразрез с мнением окружающих. Или же такие люди отражают мнение окружающих, но это мнение ни у кого не хватает смелости озвучить.

ЕСЛИ ВСЕГДА ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Конечно, мы не можем полностью игнорировать что о нас подумают. Если ты будешь творить все, что тебе заблагорассудится, то тебя как минимум оштрафуют, а как максимум - упекут куда-нибудь. Но и жить как все и париться о мнении окружающих тоже - не лучшее решение.

Если ты слишком большое значние уделяешь тому, что о тебе подумают, то ты будешь стесняться попросить о помощи, ты будет стесняться говорить «нет» и делать что-то в ущерб себе, делаешь что-то для себя лишь в последнюю очередь, пытаясь угодить другим людям. А в один прекрасный момент ты поймешь, что живешь не своей жизнью, что намного хуже, чем когда о тебе люди думают «что-то не то».




02.09.15, 17:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru