Своё дело


А ты предприниматель?

Альбинас Валуконис согласился поделиться своим предпринимательским опытом с сайтом garagebiz.ru. Я очень надеюсь, что информация будет полезной для всех читателей. А сейчас вступительное слов о Альбинаса.

Дорогие друзья. Я знаю, как вам не хватает независимости (сам был такой) и
по - этому хочу поделиться с вами своим опытом создания собственного дела (бизнеса). В наше время это вполне возможно благодаря интернету. Десятки тысяч молодых людей добились успеха, создавая интернет-бизнес. Впрочем, не только в интернете, но и в "реале". В этой статье я расскажу о выборе подходящего бизнеса.
 
Надеюсь, что с ВАШЕЙ помощью мы сможем разобраться во всех вопросах. Я не оговорился, именно с ВАШЕЙ, потому как только личный опыт имеет значение. Пока сам не попробуешь, никто не убедит тебя в обратном.
 
В первую очередь мы сталкиваемся с вопросом: могу ли я заняться собственным делом? Ответ одновременно и прост и сложен. Простота ответа заключается в том, что, почему бы и нет. НО.

90-е годы показали, что дал$еко не каждый может создать, а главное - развить своё дело. По статистике 10 из 100 успешно развивают свой бизнес, и только 1 добивается успеха. Кто же этот 1? Интересно? Давайте разберёмся.
 
Это человек устремлённый, изначально настроенный на успех. У него нет сомнений в правильности выбранного им пути. Прошу не путать с самонадеянностью. Это человек знающий чего он хочет, и главное, что он может.
 
Второе, это выбор специализации. В идеале это делать то, что тебе нравится. Рисуешь, пишешь, поёшь, танцуешь или просто торгуешь не важно. Главное чтобы это приносило тебе радость и удовольствие. Всё это составляет всего лишь 50% успеха.
 
Что же составляет, оставшиеся 50%? Здесь начинается самое интересное. Если быть высокопарным – ЖИЗНЬ! Да, жизнь со всеми её реалиями. Это образование (есть очень успешные бизнесмены без такового, но их можно по пальцам пересчитать, что дано природой того не отнимешь), опыт и прозорливость. Образование и опыт взаимосвязаны, так как опыт сам по себе даёт образование, а образование это тоже опыт. Теперь прозорливость (в народе – чутьё). Если она есть – ты главный, а нет, извини, ты – второй.
 
Прозорливость – это умение предвидеть, просчитать перспективу. Без этого в бизнесе не обойтись. Но и это не всё. Если мы каждой из выше перечисленных позиций дадим по 10%, то получим ещё 30% успеха. Осталось 20%? И что же это?
 
А это коммуникабельность – умение общаться с людьми. Значения не имеет кто они: партнёры, подчинённые, клиенты или представители власти. В любом случае это достоинство, самообладание, выдержка и уважение.
 
Если вы обладаете всеми вышеперечисленными качествами, то бизнес ваша стезя.

Автор: Альбинас Валуконис




27.04.10, 18:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru