Своё дело


А зачем вам английский?

English. Значит английский.
English. Значит английский.

Прикалывают меня люди, которые хотят изучить английски / немецкий / китайский только для того, чтобы он был в наличии. При этом, этот самый несчастный английский / французский / японский учиться чуть ли не со школы и до института, при всём при этом нигде не используется.

Мой лучший друг (Рафаэль, это про тебя) также пинал этот инглиш как и я - ещё со школы. Но когда ему реально приспичило изучить язык в разговорном совершенстве, он просто взял у меня и у других знакомых несколько общеизвестных фильмов в оригинале на с English - звуковой дорожкой и за полгода изучил таких фильмов штук 25. Каждый из них по нескольку раз. Результат не заставил себя долго ждать.

А уж зачем получить второе высшее образование по английскому - я вообще не понимаю. Мои одногруппники и бывшие одноклассники проходят параллельно с основной учёбой. Критиковать не буду, у каждого есть в голове свои тараканы. Один таракан ужаснее другого. И в то же самое время, чтобы работать переводчиком, вам не нужно высшее образование филолога со знанием английского или другого языка. Вам всего лишь нужно хорошо знать искомый язык. Это достигается самообразованием и практикой.

Всё.




30.11.09, 05:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru