Своё дело


Ай-ай-ай.ру

Инф, похожий на автора статьи
Инф, похожий на автора статьи

Намедни компания "Наносемантика" открыла сайт, на котором каждый может создать для себе инфа. Тут, видимо, нужно немного пояснить о чём идёт речь.

Инф представляет собой собеседника, интеллектуального помощника и консультанта. Инфа можно создать, чтобы он мог отвечать на вопросы пользователей сайта или попросту ради прикола. На сайте http://www.iii.ru вы можете создать персонального инфа, обучить его и вставить себе на сайт.

Те инфы, с которыми мне приходилось разговаривать пока что туповаты. Их уровень сопоставим с многочисленными и популярными в своё время программами болталками, которые были очень распространены примерно пять-десять лет назад. Но я уверен, что решение этой проблемы – это вопрос времени.

Как профессиональный программист я замечу, что вообще искусственный интеллект (ИИ) пока продвинулся не слишком далеко. Есть имитаторы нейронных сетей, есть умные алгоритмы для решения той или иной задачи, но компьютеры пока не слишком очеловечены.

Кстати, проект "А-я-яй.ру" схватил первые места на конкурсе РОТОР 2009. Голосование по этому конкурсу проводится участниками Международного союза ЕЖЕ. Проект стал победителем в номинациях:
- "Открытие года";
- "Дизайн года".

Пожелаем коллегам удачи в их начинании! Это действительно что-то свежее. Я думаю и на garagebiz.ru мы попробуем поставить и обучить своего инфа.




21.06.09, 12:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru