Своё дело


Аккумуляторы для весов и кассовых аппаратов

Питание от аккумуляторов – это одно из преимуществ современных весов и кассовых аппаратов.

Весы, в которые работают от аккумуляторов, пользуются большим спросом среди потребителей. Их используют не только сфере торговли (на торговых точках), но и на складских и производственных предприятиях.

В кассовых аппаратах аккумуляторы не только дают возможность разместить аппарат, где это необходимо, но и в случае, если кассовый аппарат работает от сети и наблюдаются перебои с электропитанием, обеспечить бесперебойную работу кассовых терминалов.

Виды аккумуляторов

В портативных весах и кассовых аппаратах используют герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы (AGM) мощностью 6 Вольт либо 12 Вольт. Данный вид наиболее безопасен для использования и является необслуживаемым. Ещё одним преимуществом АКБ для весов и кассовых аппаратов является то, что при необходимости он может быть легко заменён на такой же аккумулятор.

Замена батареи

Главным признаком, что батарея подлежит замене является то, что произошло снижение времени автономной работы портативного устройства. Аккумулятор, который потерял емкость, сможет опять немного подзарядиться, но вскоре у него снова начнет падать заряд.

Ещё одним показателем необходимости заменить батарею является тот факт, что аккумулятор начал сильно нагреваться во время работы портативного устройства от электрической сети, во время того, когда батарея заряжается.

И третий, но не самый основной показатель старения аккумулятора – это прошло 3-4 года с момента ввода в эксплуатацию портативного устройства. Этот срок считается средним временем эксплуатации маленького AGM.

Выбор аккумулятора

При выборе нового аккумулятора для весов или кассового аппарата необходимо иметь следующиесведения:

  1. Размеры аккумулятора.
  2. Электрический заряд
  3. Вольтаж.
  4. Модель портативного устройства

Эти сведения помогут избежать ошибки во время выбора и приобретения батареи.

Важно знать точную модель портативного устройства, так как в зависимости от модели может меняться вольтаж и размеры батареи. В портативных устройствах одной и той же фирмы, но разной модели, могут ставиться разные по размеру и вольтажу аккумуляторы.

Рекомендации по эксплуатации таких аккумуляторов для весов и кассовых аппаратов

После приобретения нового портативного устройства рекомендуется поставить батарею на зарядку на 20 часов. В том случае, если портативное устройство не используется длительный срок, то необходимо каждые два месяца ставить на подзарядку на примерно 10-12 часов.

Для того чтобы аккумулятор прослужил дольше, необходимо помнить, что батареи для портативных весов и кассовых аппаратов не рекомендуется использовать при очень холодных либо при очень жарких температурах. Лучше всего, если устройство будет эксплуатироваться при комнатных температурах.

Батарея должна быть всё время в подзаряженном состоянии. Однако, это не значит, что необходимо её постоянно держать включенной в сеть. В том случае, если портативное устройство работает почти постоянно от электросети, аккумулятор рекомендуется вынимать.




20.10.20, 15:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru