Своё дело


Актер – море оваций и мировая слава или…?

Фото актёра с сайта kirillpanfilov.com
Фото актёра с сайта kirillpanfilov.com

Нескончаемые аплодисменты, яркий свет юпитеров, баснословные гонорары и, конечно же, мировая известность, толпы поклонников, мечтающих взять автограф у звезды – примерно так думают молодые люди, мечтающие переплести воедино актерскую профессию и свою жизнь.

Однако, стать знаменитыми актерами дано далеко не всем. Ежегодно специализированные институты выпускают тысячи молодых людей, мечтающих прикоснуться к великому творчеству, но популярными становятся лишь единицы. Ведь к тщеславию и желанию больших денег должны, как минимум, прилагаться талант, умение быстро перевоплощаться в требуемый образ, ответственность, способность работать в команде.

Какие перспективы есть у молодого актера?

Если вы решите стать актером, что следует, в первую очередь, набраться терпения и свыкнуться с мыслью о возможных ограничениях. Пока вы будете ждать вселенской славы и ходить на нескончаемые кастинги, не грех свести дебет с кребетом и при помощи участия в рекламных роликах. И, кто знает, может быть эти несколько кадров позволят вам засветиться и войти в двери кино и больших театров.

Для того, чтобы в полной мере определиться, хотите вы стать актером или проще поискать самореализации в какой-нибудь другой области, следует четко понимать все достоинства и недостатки данной профессии. Воспринимать ее как работу, а не сборник розовых мечтаний.

Итак, сначала о преимуществах:

- ну, кто еще, как ни актер, получит столь широкие возможности для утоления своего тщеславия и проявления таланта?
- любовь зрителя, которую зарабатывают известные актеры, делает их желанными гостями на каждом праздники в любой роли;
- работа актера никогда не превратится в рутину. Она всегда будет новой, интересной. Ведь отыгранная единожды роль, как правило, сменяется другой, кардинально отличной от предыдущей;
- при условии некоторой известности среди широких народных масс, актер получает шанс на более качественное обслуживание в общественных местах: магазинах, ресторанах, гостиницах и т.д.

А теперь поговорим о неприятном, то есть о недостатках:
- на начальном этапе актерской карьеры следует быть готовым к тотальному безденежью. На главные роли навряд ли новоиспеченного деятеля искусства кто-то назначит, а за роль «кушать подано», платят ой как немного;
- в личной жизни творческого человека также могут подстерегать определенные трудности. Вторые половинки не всегда могут понять и простить, тем более смириться с гастролями и копеечными гонорарами;
- возможность быстрого разочарования в выборе профессии. Чувство неудовлетворенности собой может перерасти в постоянные депрессии и эмоциональное опустошение.

Безусловно, в любой профессии есть определенные риски, несоответствие ожидаемого с действительностью. Но если человек уверен в себе, если он не боится сложностей и временных неудач, если он чувствует в себе силы и желает связать жизнь с творчеством на долгие годы, то почему бы этого не совершить? Иначе всю последующую жизнь можно жалеть о том, что в молодости побоялся сделать.




16.01.12, 05:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru