Своё дело


Актуальные системы пожаротушения в 2020 году



В последнее время мы все чаще и чаще слышим новости о том, что в самых разных регионах мира происходят непредвиденные ситуации. Но в ЕС сгорает собор, то на территории России возникают ситуации, которые проходят по всем новостям. Но в то же самое время, многие пожары можно предотвратить. Во всяком случае, мы можем минимизировать возможный ущерб, если вдруг подобное все-таки произойдет.

Сейчас есть очень продвинутые системы пожаротушения, которые должны стоять в каждом современном офисе или на производстве. Не случайно, когда вводятся новые государственные или коммерческие строении - все это уже предусматривают на этапе проекта.

Актуальные системы пожаротушения вы можете посмотреть по ссылке https://www.eternis.ru/catalog/.

В частности, сейчас актуальны следующие виды систем пожаротушения и защиты от пожара:
• оборудование, защищенное от взрывов;
• пожаротушение тонко- распыленной водой;
• порошковое пожаротушение;

Промышленными предприятиями, собственники серверов могут заинтересоваться взрыво- защищенными системами пожаротушения. Эта техника может функционировать в сложных условиях. Эта техника может тушить пожары под высоким напряжением. Такие комплексы обычно комплектуются автоматизированными системами для гашения пожаров. Промышленные системы пожаротушения могут работать в чрезвычайно сложных условиях как под открытым небом, так и в замкнутых пространствах.


Порошковое пожаротушение. Это универсальный и эффективный способ ликвидировать любой пожар на самых ранних этапах горения. Кроме того, это экологичный материал, который может работать практически пи любых температурах. При этом здесь относительно низкая стоимость как установки, так и обслуживания.

Пожаротушение тонкораспыленной водой в каких-то случаях подходит лучше, в каких-то хуже. Чаще всего вода как способ погасить пожар используется в помещениях с массовым скоплением людей. Это могут быть торговые центры, кинотеатры. Нельзя использовать такое оборудование при тушении пожаров с оборудованием под высоким напряжением (по соображениям безопасности).

Также бывают комплексы, которые позволяют тушить пожары через радиоканал - пишет сайт Этернис, на котором можно посмотреть массу информации о системах пожаротушения.




29.11.19, 20:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru