Своё дело


Аквааэробика для похудения



Существует множество способов сбросить лишний вес. Некоторые из них более сложные и представляют собой совокупность различных мероприятий, другие методики более простые, и если применять их регулярно, то лишние килограммы без труда отступают. Одним из таких способов эффективного похудения являются занятия аквааэробикой.

Каким образом аквааэробика помогает бороться с лишним весом?

Именно благодаря тому, что упражнения проводятся в воде, аквааэробика имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами физической активности.

– Во-первых, она является эффективным способом закаливания, что во многом повышает иммунитет и помогает в профилактике заболеваний, особенно простудных.
– Во-вторых, упражнения в воде будут намного эффективнее в снижении веса, чем простое их выполнение. Суть в том, что в воде вес тела практически не ощущается, но при движениях вода создает дополнительное сопротивление. И именно поэтому нагрузка на мышцы значительно увеличивается. Также сильное сопротивление воды заставляет включаться в работу абсолютно все мышцы.
– В третьих, при любых движениях в воде создается вибрация, которая действует, как массаж. Гидромассаж не только способствует уменьшению жировой прослойки, но и улучшает состояние кожи, делая ее более упругой и эластичной. Исчезает целлюлит.

Еще один плюс занятий аквааэробикой для похудения заключается в том, что многие полные женщины стесняются своего тела, а вода помогает им раскрепоститься и избавиться от своих комплексов. Нагрузку на тело при занятиях в воде очень легко варьировать, увеличивая или уменьшая ее интенсивность. С этой целью всем занимающимся выдаются дополнительные предметы (гантели, утяжеляющие перчатки, мячи). К тому же регулировать нагрузку можно посредством изменения темпа выполнения упражнений и временем занятия. Если вы не умеете плавать и боитесь воды, инструктор выдаст специальный пояс, который будет поддерживать ваше тело на плаву.

Занятия аквааэробикой всегда начинаются с разминки. Она помогает телу разогреться и подготавливает мышцы к основным нагрузкам. Но даже при разминке организм уже теряет вес, а все потому, что в воде тело постоянно пытается согреться, затрачивая на это больше энергии. И чем больше энергии затрачивает организм на различные процессы, чем больше он использует свои резервы в виде жировых отложений, тем больше веса вы теряете. Дальше занятие строится таким образом, чтобы нагрузка была направлена на основные проблемные зоны.

Регулярно занимаясь аквааэробикой, за месяц можно распрощаться примерно с 6 килограммами. Но для того, чтобы снижение веса было наиболее оптимальным и эффективным, не следует забывать и о правильном питании. При использовании совокупности этих методов вы станете стройной, а также поправите свое здоровье за короткий срок.

Автор: zzvezdochka2005 специально для сайта garagebiz.ru




19.02.16, 23:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru