Своё дело


Алексей Межевикин: каталог качественных сайтов

Я пиарюсь
Я пиарюсь

Не секрет, что многие интернет-каталоги превратились в что-то ужасное, во многом не очень пригодное для использования. Даже если вы зайдёте на Яндекс Каталог, то вы там обнаружите полно некачественных или вообще не работающих сайтов. И это при том, что бесплатно в Яндекс Каталог попасть невозможно.

Намедни нашёл каталог белых сайтов. То есть сайтов, которые делаются для живых людей. Этот каталог очень красиво оформлен, им приятно пользоваться. Очень приятная навигация. Сами описания сайтов выполнены в форме коротких твит-сообщений, а рядом обязательно должно присутствовать лого проекта. Это упрощает восприятие материала. Лёгкий дизайн на белом фоне, а навигация очень прозрачная. Я решил связяаться с автором проекта и узнать немного больше о нём и о проекте.

Вот ссылка на сам проект: Микрокаталог сайтов "Я пиарюсь".

Привет, Алексей! Расскажи пожалуйста о том, как появилась идея создать такой интернет-проект? Видно, что с душой сделано smile
Ну вот такое у меня увлечение коллекционировать интересные сайта, просто решил теперь это делать с пользой для других, так и возникла идея.

Кто участвовал в проекте? У тебя есть команда?

В реализации проекта участвовал я один, я всего по чуть чуть умею, этих умений вполне хватило чтобы своими силами реализовать проект.

Это отличный пример того, что не нужно быть гуру во всём (да эти и невозможно), чтобы сделать что-то действительно классное! ) Расскажи, а как планируется раскрутка проекта?

Раскруткой как таковой я заниматься не планирую. Все добавленные сайта кросспостятся в твиттер и жж, думаю это и будет основной раскруткой.

Думаю вирусный маркетинг уже работает. А как планируется извлечение прибыли из проекта? Или ты об этом пока не думал?

Добавление сайта в каталог всегда будет бесплатным, максимум появится Яндекс директ где нибудь внизу. Вообще если честно я об это не думал, так как рано говорить о монетезации на таком раннем этапе развития проекта

Расскажи пожалуйста немного о себе

Учусь на программиста, работаю над несколькими интересными интернет-проектами. Главная цель сейчас стать стартапером, то бишь жить и работать своими проектами, чтобы через год (после окончания универа) не пришлось работать на дядю или заниматься фрилансом smile Сейчас учусь на 4 курсе, университет ЮРГТУ.

Мне интересно, а что ещё за проекты есть? )) Думаю многим будет интересно
Работаю над проектом "Мультимедийного поисковика", он и будет моей дипломной работой.

Спасибо, что согласился уделить немного времени!

Спасибо за мое первое интервью, очень неожиданно и приятно smile




03.03.10, 08:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru