Своё дело


Алкоголизм - это болезнь, которую можно вылечить



Наверное каждая вторая семья в стране прямо или косвенно сталкивалась с проблемой алкоголизма. Когда кто-то из родственников страдает от серьезной алкогольной зависимости - это сильный удар по психологическому и финансовому здоровью для всех близких алкоголика.

Со стороны общества мы часто сталкиваемся с осуждением и пренебрежительным отношением к алкоголикам. Но на самом деле у большинства людей нет понимания того, что алкоголизм - это большая беда и болезнь для человека, которую можно сравнить с сильной химической наркотической зависимостью. Метаболизм человека перестраивается при постоянном употреблении алкоголя и человек уже без спиртного жить не может. При попытке завязать - происходит абсценентный синдром и срывы. А нейронные клетки головного мозга со временем гибнут и у человека развивается слабоумие.

Вместе с тем, сейчас есть современные методы выхода из запоя и группы поддержки. При помощи специальных лекарств, смены привычек и психологической помощи человека реально вернуть назад к нормальной жизни. Причем, нередко люди навсегда завязывают со спиртным. Ключевое в этом процессе - это желание самого пациента.

Многие больные уже хотят вылечиться, но боятся попасть в государственное НГД. На то есть причины, т.к. это может угрожать карьере. Лечение алкоголизма в Москве анонимно - это не проблема благодаря частным клиникам. И если ты хочешь максимально эффективно и комфортно завязать со своей алкогольной зависимостью, то это хорошее решение. Если же денег нет, то нет ничего постыдного в том, чтобы пойти в госнаркодиспансер и пролечиться. Ведь если от проблемы не избавиться, то потом карьерных перспектив точно не предвидится.

Сначала вас избавят от химической зависимости. Первое время будет дискомфортно. Но с помощью хорошей клиники вам удастся пережить этот момент достаточно легко. Затем будет реабилитация, где вас будут избавлять от психологической зависимости. Здесь вам понадобится хороший психолог, а также посещение специальных групп поддержки. Это пресловутые клубы анонимных алкоголиков. На первый взгляд это может показаться глупостью, но на самом деле все это действительно может эффективно работать. Далее нужно будет поменять и свою повседневную жизнь тоже. Например, отказаться от общения своих пьющих друзей. Возможно, вам нужно будет найти какое-нибудь хобби.

Так или иначе, вы должны понимать, что алкоголизм - это болезнь. И желательно больного постараться убедить в необходимости лечения. Второе - это то, что алкоголизм - это не приговор. Эту болезнь можно исправить и она поддается лечению легче, чем наркомания.




05.03.19, 01:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru