Своё дело


Анализ на грибок ногтей


Исследование представляет собой сбор образца кожи (соскобы, чешуйки) или фрагментов ногтя, который поврежден грибковой инфекцией. В лаборатории образцы добавляются на специальную питательную среду («посев»), способствующую росту грибковой культуры. Емкости с образцом помещаются в термостат, который ускоряет процесс развития грибов, создавая для этого благоприятные условия. Тип грибка определяется при помощи микроскопического исследования или посредством специальных химических тестов.

Анализ на грибок ногтей проводится в центре молекулярной диагностики ЦМД.

Значение проведения исследования

Анализ помогает в случаях, когда врачу не до конца ясен диагноз – так называемая дифференциальная диагностика. Он способствует установлению причины появления определенной клинической симптоматики и связывает это с наличием грибка.

В других ситуациях возможно проведение теста из-за непродуктивного лечения грибковой инфекции: анализ устанавливает тип грибковой культуры, а врачом определяется последующее лечение, максимально эффективное к конкретной инфекции.

Грибковое поражение ногтей

Грибковая инфекция на ногах проявляется появлением трещин, огрубением кожных покровов, утолщением ногтевой пластины и ее частичным разрушением.

Пациент испытывает дискомфорт при ношении обуви, а также ощущает неудобство при длительном стоянии или при любой другой нагрузке на нижние конечности.

Благоприятными условиями для роста грибка являются влажные и теплые места. Инфицироваться можно при хождении босиком в общественных душевых или бассейнах, а также путем общего использования личных вещей носителя грибка (ножницы для ногтей, обувь, полотенце).

Лечение грибковой инфекции

В аптеках продаются безрецептурные противомикозные препараты в виде кремов или лосьонов. Иногда применение данных лекарственных средств не является успешным, поэтому зачастую врач может назначить пероральные лекарственные средства (которые применяются в течение нескольких недель или даже до года). Таблетки от грибка обладают более сильным эффектом, однако при этом несут и определенное побочное воздействие на организм пациента. Важна непосредственная консультация у врача-дерматолога.

При отсутствии должного лечения грибковая инфекция не проходит сама по себе: наблюдается хронизация процесса с ухудшением состояния кожи и ногтевых пластин.




31.08.17, 18:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru