Своё дело


Английская грамматика: как выстроить процесс изучения?


Прежде чем начать изучение английского языка, определите, для чего вы это делаете, в чем заключается ваша мотивация. С учетом этой информации нетрудно выбрать курсы английского языка на Оболони, которые посвящены овладению конкретным навыком. Знания могут быть нужны для работы, для общения, для путешествий, для учебы, для бизнеса и т.д. Каждый курс рассчитан на конкретную цель.

Основа основ

В английском языке, как и в любом другом, наиболее важна грамматика. Именно ей следует уделить внимание в первую очередь. Знание грамматических правил влияет на правильность произношения слов, построения предложений, точно выражение мыслей. Хотите научиться всему этому? Выберите курсы на сайте. Если есть желание самостоятельно изучать иностранный язык, найдите хорошую теоретическую базу. Учебный материал – то, что вам нужно. Чем интереснее оформлено учебное пособие, тем легче вам будет воспринимать скучную и нудную информацию в виде правил.

Задания на грамматику

Для выбора подходящих заданий вспомните о вашей мотивации и направлении работы с иностранным языком. Что вам нужно подтянуть: письмо, чтение, устную речь? В зависимости от ответа делайте акцент на конкретном типе упражнений и заданий, но не пренебрегайте другими. Всё же навык владения английским языком нужно развивать равномерно. Это и чтение, и письмо, и аудирование, и общение.

Осваивая грамматику, вы неразрывно столкнетесь с необходимостью изучения лексики. Эти 2 раздела иностранного языка неразрывно связаны между собой. Отделить один от другого нельзя, да и это нецелесообразно.

Английская простота и строгость

В английском важен порядок слов в предложении. Вообще, этот язык скорее аналитический, чем синтетический как русский. Все правила обязательны к применению, все слова должны стоять на своих местах. Если вы усвоите четкую структуру и алгоритм, согласно которому образуются формы слов и строится предложение, то разовьете правильную письменную и устную речь.

Изучение нового материала

Методик изучения английского языка много. Какую из них выберете вы, зависит от личных предпочтений и возможностей. Осваивать грамматику можно самостоятельно или с посторонней помощью (индивидуальные и коллективные занятия), но в большинстве случаев способ изучения правил похож. Это заучивание, множественное повторение, доведение навыка до автоматизма.

Самое важное

В английском языке, в отличие от русского, много временных форм, залогов. Если вы освоите этот материал, обратите внимание еще и на числительные, личные местоимения, глагол to be, артикли и предлоги. Грамматического материала достаточно, пугаться этого не стоит, потому что, изучив базу, основу основ, вы сможете беспрепятственно делать всё остальное: правильно употреблять новые слова, выстраивать грамотные предложения и выражать мысль, корректно переводить с английского языка на русский и обратно, понимать собеседника. Без грамматики достичь успехов сложно.




27.01.18, 17:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru