Своё дело


Антикризисная мера. Специально от garagebiz.ru

К осени 2009 книга должна быть готова
К осени 2009 книга должна быть готова

Мировой финансовый кризис оказался не таким жёстким для россиян как кризис 1998 года или события 1991. Но тем не менее, мы часто слышим о том, что кто-то лишился квартиры, потому что не смог выплатить ипотеку или кредит за машину, а то и вовсе бытовую технику.

Если бы уровень финансовой грамотности в нашей стране был бы повыше, то таких проблем удалось бы избежать. Конечно, не всегда удаётся избежать неблагоприятного исхода, но часто можно предотвратить негативные последствия.

С финансовой грамотностью в нашей стране дела обстоят плохо. Что и не очень-то удивительно. Если капиталистические страны, такие как США или Англия, маются этой проблемой, то что говорить о России? Стране, которая буквально недавно была лишена полноценной рыночной экономики? У нас либо о деньгах не знают ничего, либо готовы душу продать за деньги и всё равно при этом не знают о них ничего.

Конечно, ситуация понемногу выравнивается, выправляется. Но происходит это не слишком медленно. Что уж говорить о школах и ВУЗах? Там учат литературе, философии, высшей математике. Всё это, конечно, классно, НО. Там ничего о деньгах не говорят. А ведь обращение с деньгами – важный навык, который пригодится всем без исключения.

Думаю, критиковать систему образования легко. Поэтому я не буду здесь заострять особого внимания. Многие любят языком чесать, не все что-то делают. На образовательный процесс есть много разных взглядов. И правильными могут оказаться почти все. Но исправлять пробел в обучении школьников и студентов нужно. Нашим сайтом готовится книга, которая восполнит пробелы в финансовой грамотности всей страны. Пожелайте нам удачи в этом непростом деле.




21.06.09, 00:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru