Своё дело


Аренда помещений для бизнеса в Санкт-Петербурге без посредников



Одним из важнейших факторов успеха для любого бизнеса является выбор подходящей точки. Где и какой офис вы выберите - во многом предопределяет потенциал вашего дела. В настоящий момент выбрать офис стало заметно проще, чем раньше. Аренда офиса в Санкт-Петербурге стала возможна напрямую без посредников и комиссий благодаря сайту rekorb.ru. Теперь стало возможно просмотреть все свободные офисы города на одном сайте.

Аренда офиса в Санкт-Петербурге с помощью сайта rekorb.ru - это возможность получить консультацию по рынку, а также получить сопровождение сделки без скрытых комиссий и переплат. Вы можете отфильтровать недвижимость по стоимости, местоположению и классу здания.

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШУЮ ТОЧКУ ДЛЯ СВОЕГО БИЗНЕСА?

Когда вы будете выбирать место для офиса или торговой точки, то нужно хорошо подумать и взвесить все за и против. Дело в том, что переезд в новый офис - трудоемкая задача. И при неудачном выборе места - ваш бизнес будет убыточным.

Существует даже правило трех L, которое особенно актуально для каждого бизнеса, связанного с общепитом. Location, Location, Location (место, место, место). Суть его заключается в том, что хорошая точка намного важнее, чем любые другие факторы. Например у нас в городе есть здание в центре местного бульвара. Там каждый бизнес, который пытался открыться - закрывался очень быстро. Скорее всего тут не хватает удобного автомобильного подъезда со стоянкой. То есть, чтобы добраться до этого кафе - нужно пройти пол бульвара. Вероятно, проходимости здесь недостаточно, чтобы кафе приносило прибыль. При этом аренда помещения стоит достаточно дорого.

Опытные предприниматели, прежде чем открыть новую точку в буквальном смысле слова замеряют трафик людей в торговом центре или около него. Это позволяет примерно оценить примерный заработок, который сможет получить новая кофейня или магазин.

Конечно, невозможно точно заранее предсказать, какое место лучше. Нужно учитывать не только трафик людей, но и удобство парковки, наличие охраны и видеонаблюдения, цену, наличие конкурентов. Как ни странно, наличие конкурентов в шаговой доступности может быть не обязательно минусом. Это может стать также и плюсом. Люди охотнее пойдут туда, где есть несколько компаний по одному и тому же профилю.

Вы можете подойти к вопросу нестандартно. Можно, например, взять льготную аренду в технопарке, рассмотреть варианты коворкинга и недвижимость за городом. Все зависит от специфики вашего бизнеса. И в каждом конкретном случае вам подойдет тот или иной вариант. Вплоть до приобретения недвижимости в собственность.




02.03.20, 23:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru