Своё дело


Audi 80 - машина мечты



Да, дорогой читатель. У автора сайта garagebiz.ru сорвало кукушку и я склоняюсь к тому, что первым автомобилем выберу именно Audi 80 в кузове B3. Эти автомобили - мои ровесники. К слову, я родился в конце 1987 года. Уже не самый молодой человек, а машина - уже не самая новая машина. В этом году лично мне исполнится, страшно подумать 27 лет. Что можно ждать от машины такого возраста?

ЗАЧЕМ Я ПОЛУЧИЛ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Нужно признаться, что общественный транспорт в моем городе работает хорошо. А служба такси овтезет вас и увезет куда захотите. И стоит это смешных денег. Я почитываю лекции в местном университете. Доехать на такси туда стоит 80-85 рублей. А если хочется доехать на дорогой машине, то около 110 рублей. В любом случае, такси - это недорого и почти всегда приезжает быстро.

Получение прав проходило зимой. От этого весь процесс обучения в автошколе приобрел элементы экстрима. Холодно, скользко, сложно! Ледяная эстакада требовала особого подхода, чтобы на нее заехать.

Водительские права я полчил в прошлом году и за это время один раз перегнал минивэн тетиного мужа из сервиса до дома. Несколько раз прокатился на Opel Vectra, Chevrolet Aveo и Opel Astra. Еще я несколько раз тестировал новые Lada Granta, Lada Kalina 2. Одним словом, ездил я не сликшом активно за минувшие полтора года. Права были получены для того, чтобы были на будущее. И вот случилось - меня приспичило купить первую машину.

ПРИСПИЧИЛО ПЕРВУЮ МАШИНУ

Зачем она мне? Да собственно говоря, низачем. Но знаете, надоело зимой ждать такси. Надоело таскать продукты из магазина пешком. И в конце концов хочется просто покататься по ночному городу, заехать в Мак-Авто и дернуть чашечку кофе, смотря на рассвет. То есть это скорее хочунчик, чем реальная необходимость. Поэтому не вижу смысла тратить на это дело большое количество денег.

Тем более, за минувшие несколько лет я потратил на свой бизнес не одну сотню тысяч рублей. Расходы давно перевалили за полмиллиона. Кому я только не платил - налоги государству, возрат денег партнеру, оплата банковских процентов банку, оплата штрафов во внебюджетные фонды, оплата работы сотрудникам, а также фрилансерам и так далее и тому подобное. А на себя толком деньги не тратил. Разве что купил себе дорогостоящий горный велосипед в 2011 году.

За последние полгода я детально изучил рынок подержанных авто и пока что остановился на подержанной Audi 80.

ПОЧЕМУ ИМЕННО AUDI 80?

Начинал я смотреть машину с самых простых вариантов. Девятки, восьмерки, шестерки. Десятки, двенашки, окушки. Со временем пришло понимание того, что все эти машины - это ржавеющие машины. То есть если вы возьмете такую машину, велика вероятность, что через пару лет она сгниет. Это касается всего отечественного автопрома. В том числе и старые волги.

Audi 80 в этом смысле находится на высоте. Полная оцинковка кузова с обеих сторон - эир просто огонь. Даже после скола краски, металл там попросту не ржавеет. А кузов - самый важный элемент любой машины.

Далее, двигатель. Если вы найдете двигатель «моновпрыск», то по мнению знающих людей там будет легко произвести ремонт. Запчасти будут не сильно дороже, чем на ВАЗ. Ходовая часть простая, детали дешевые. Если авто не бито и не кувыркалось, то это будет, скорее всего, хороший вариант. Но без опытного механика самому лучше не соваться.

Итак, берем любую девятку 2000-го года и видим полностью ржавеющую машину. Берем любую Audi 80 B3 примерно 1988 года и мы видим целый кузов. Внимание, если по кузову пошла коррозия, то от нее лучше избавиться пока она окончательно не стала разваливаться. Иначе можете смело выкинуть ключи на помойку. Авто доживет последние годы.

Кстати насчет дизайна Audi 80. На мой вкус она симпатичнее многих современных машин. А салон интереснее сделан, чем современные пластиковые убожества. То же самое могу сказать об Opel Vectra. Там салон тоже сделан по высшему классу.

Я никогда не был фанатом марки Audi. Я даже не знал, что это немецкий производитель. Тем не менее Audi 80 в настоящий момент - кандидат №1 на звание первого автомобиля. Все ее хвалит. Единственный реальный минус этой машины - это ее возраст.




25.09.14, 05:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru