Своё дело


Аудиомаркетинг для магазинов и супермаркетов



Вы наверняка замечатли мощный кофейный запах, проходя мимо кофейни. На самом деле на поведение потока людей влияет множество факторов, такие как оформление магазина, температура воздуха, запахи и даже фоновая музыка. Обратите внимание какого типа музыка всегда играет в Макдональдсах. Вы думаете это случайно? Разные виды музыки могут заметно по-разному влиять на поведение людей. Сегодня мы подробнее расскажем про звуковое оформление магазинов. Речь пойдет про лицензии, подбор стилистики музыки, а также о том, где можно купить лицензионную музыку.

КАКУЮ МУЗЫКУ СТАВИТЬ В СВОЕМ МАГАЗИНЕ

Вы можете искать разные варианты. Можно подобрать платную музыку. Можно бесплатную. Есть разные варианты как можно договориться с музыкальными группами. Но самое лучшее - это музыка для супермаркетов, которая специально заточена под рост продаж. Есть альтернативы - искать бесплатные группы или договариваться с музыкантами своего города об использовании их треков. Но если твоя цель - это не просто сделать интересную атмосферу в своем заведении, но и увеличить продажи - тогда только специализированное решение.

КАКАЯ МУЗЫКА ПРОДАЕТ?

Чтобы покупатели делали то, что от них требуется, нужно чтобы музыка была приятной, но не отвлекала их. Продающая музыка - это та, которую мы слышим, но не слушаем вдумчиво. При этом маркетологи считают, что поп-музыка и радио плохо подходят для оборудования магазинов.

Как отмечают исследователи, на внимание покупателей плохо влияет четкая различимая речь в мелодии. Она начинает отвлекать и средний чек начинает снижаться. Лишь некоторые мелодии из поп-музыки могут подойти для роста продаж.

Также считается, что резкая музыка или слишком динамичное аудио также плохо влияют на продажи. Если вы сомневаетесь, какая музыка подойдет конкретно под ваш магазин - можно с помощью так называемого A/B теста.

A/B тест заключается в том, что ты несколько недель тестируешь один плей-лист, а потом несколько недель попробовать другой плей-лист. В идеале - тест нужно провести несколько раз, чтобы исключить фактор сезонности и праздничных дней. Смотреть нужно на средний чек.

Имеется еще одна рекомендация - стараться подбирать приятную музыку в нейтральном стиле. Также маркетологи советуют создавать плей-листы в едином стиле, чтобы у клиентов не возникал когнитивный диссонанс.




01.03.19, 00:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru