Своё дело


АВТО: Уважение на дорогах



У нас есть правила дорожного движения, которые регулируют отношения водителей на городских дорогах и трассах. Но помимо писанных правил дорожного движения есть еще некие неписанные правила, о которых нужно помнить, когда ты за рулем.

Речь идет об элементарном уважении на дорогах и взаимовыручке. Условно говоря, видишь ты. что водитель попал в сложную ситуацию и ему очень трудно выехать. Пропусти его, даже если по правилам ты этого не обязан делать. При этом убедись предварительно, что ты ни для кого не учинишь помеху. Сегодня я достаточно много катался за рулем и был свидетелем того, как мне много раз так уступали, даже когда уступать должен я. И я в свою очередь притормаживал немного давая проехать другой машине, которая без этой помощи попала бы в затруднительное положение.

Видишь, что машина выезжает с полосы разгона, но немного не успевает набрать скорость - немного отпусти газ - дай машине выехать перед тобой. Или вот пример. В час пик движение такое плотное, что практически невозможно выехать с разворота на дорогу, если тебе не уступят. Мне и другим водителям сегодня так уступила сразу целая группа авто, за что им спасибо.

Точно также, когда ты видишь учебную машину, то во-первых, близко к ней не приближайся. А во-вторых, не обсигналивай ее, не подрезай не стращай, так как люди учатся и элементарно еще не имеет навыков полноценного вождения. Плюс испытывают серьезный стресс за рулем автомобиля.

Машина просит перестроиться - если есть возможность - уступи ей. Не создавай аварийную ситуацию и не нагнетай, не сигналь без дела (сигналить только чтобы предотвратить ДТП).

В общем и целом, культура на дороге формируется и в какой-то мере уже присутствует, что радует. Другой вопрос, что не все за рулем ведут себя прилично и адекватно. Опасайтесь таких!




12.10.15, 23:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru