Своё дело


Автокредит на примере Сбербанка

Фото взято с сайта stillavinsergei на livejournal.com
Фото взято с сайта stillavinsergei на livejournal.com

Сам я обычно передвигаюсь на ногах или на такси, так как пока особой необходимости в личном автомобили не было. До академии пешком идти около 20 минут. На автобусе 15 минут, на машине 11 минут. Особой разницы нет. Рабочее место у меня всегда с собой – мой ноутбук и iPod в качестве фотоаппарата. Бассейн находится через дорогу в 5 минутах ходьбы от дома. Фитнес клуб чуть дальше – в 10 минутах. То есть машина не нужна особо.

Но если бы мне захотелось бы брать машину, то я бы вряд ли бы стал пользоваться автокредитом. Представьте себе, что вы выплатите в сумме 2 стоимости новой машины. И при этом ваша некогда новая машина потеряет в стоимости за время выплаты этих денег не менее половины от изначальной номинальной стоимости.

Чтобы не быть голословным, берём рекламу Сбербанка, актуальную на сегодняшний день и смотрим каковы условия на автокредит сегодня.

Тут написано про привлекательные ставки от 9,25 процентов годовых. Вроде разумный процент, но не забывайте, что если авто стоит миллион, то это 92 тысячи в год или около 8 тысяч в месяц. И это при самом хорошем раскладе. То есть если вы возьмёте кредит в долларах, у вас блестящая кредитная история, а зарплату вы получаете на свой счёт, открытый в банке.

Срок рассмотрения вашей заявки 2-4 дня. Также вы можете воспользоваться свидетельством об утилизации вышедшего из эксплуатации автомобиля.

Автокредит вам может быть выдан на покупку как нового, так и подержанного авто. С подержанным авто будьте особенно внимательными. После покупки подержанного велосипеда я знаю, как дорого может обойтись ремонт. С автомобилями всё то же самое. Только порядок цифр другой. Иногда можно купить весьма приятный мерседес за разумную стоимость. Но если там слетит какая-нибудь дорогая деталь, то вы останетесь без штанов, когда оплатите ремонт или замену этой запчасти.

Автокредит с государственным субсидированием

Автокредит выдаётся на сумму не более 0,6 миллиона рублей и только на авто, произведённые в России. Это ограничение касается автокредитов с государственным субсидированием. В рамках данной программы ставка по кредиту устанавливается в размере 2/3 от ставки рефинансирования Банка России. Плюс, программа распространяется не на все автомобили. Смотрите на сайте перечень разрешённых авто – minprom.gov.ru.
Кредит предоставляется в возрасте от 21 до 75 лет на момент погашения кредита. Если вы очень стар или молод, то имейте в виду, что банкиры заложат риск невозврата или внезапной кончины в стоимость кредита. То есть если вы очень стар, например, то ваша ставка будет более высокой.

Ваш стаж работы должен быть не менее полугода на текущем месте работы и не менее года суммарного стажа за минувшие 5 лет. Кредиты выдаются на суммы примерно от 50 тысяч рублей до 5 миллионов рублей и на срок от 3 месяцев до 5 лет. Не забудьте, что вам потребуется внести не менее 15% первоначального взноса авто.

Кредит выдаётся под залог приобретаемого автомобиля. Интересно, они страхуют авто от неожиданной утраты? Судя по рекламному буклету, вас заставят застраховать автомобиль. Правильно, в принципе. Есть неустойки за несвоевременную оплату кредита.

Для оформления автокредита вам потребуются бумажки: паспорт, заявление-анкета на кредит, документы, которые подтверждают, что вы не бомж, имеете работу и доходы. Дальше остаётся только ждать решение банка.




06.06.11, 00:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru