Своё дело


Автоматический обзвон клиентской базы


Сегодня многие компании пользуются услугой автоматического обзвона клиентов для предложения им своей продукции, сообщения о новых акциях и предложениях и т. п. Это позволяет быстро и без лишних затрат привлечь большое количество клиентов.

Обзвон происходит автоматически по имеющейся базе контактов, которую предоставляет заказчик, или номера изымаются по некоторым характеристикам – по местности, месту работы и тому подобным. После того как абонент берет трубку и отвечает на звонок, включается голосовое сообщение. Такие звонки называют также «холодными».

Для чего это нужно

Проделанный роботом прозвон базы легко и быстро увеличит число клиентов, главное – правильно подобрать абонентов по нужным критериям. Голосовое сообщение должно быть лаконичным и понятным, чтобы человек дослушал его и было понятно, о чем идет речь. Грамотно преподать информацию здесь не менее важно, ведь это – психологический момент, привлечет ли слушающего то, что ему говорят или нет. Люди любят, чтобы к ним обращались по имени, поэтому лучше будет учесть этот момент при обзвоне.

Есть специальные платформы, где заказчик может выбрать все характеристики будущего автодозвона:

  • время, в течение которого он будет происходить;
  • количество клиентов, которых нужно обзвонить за час;
  • тембр голоса, исходя из предложения в голосовом сообщении;
  • абоненты по месту жительства или специальности и многое другое.
прозвон базы

Колл-центр

Можно также обратиться в колл-центр, где предлагают подобную услугу, ведь это их работа обзвон клиентов. Сообщив им все требования, вы можете даже попросить их самим составить текст голосового сообщения. За звонки абонентам, которые не ответили, оплата не берется. Оплачиваются только реальные звонки. В голосовом сообщении клиента просят нажать на цифру 1, если его заинтересовало предложение, перенаправляя звонок в компанию-заказчика.

Любая организация стремиться увеличить число своих клиентов, а для этого нужна реклама. Нужно максимально информировать людей о своих услугах. Способов для этого – масса, однако автодозвон является наиболее удобным и не требующим особых затрат. Компания всегда может знать, какое количество людей узнало о ее предложении. Заинтересовавшиеся клиенты сами связываются с фирмой. Специальные программы для обзвона клиентской базы можно интегрировать в любой компьютер, также можно менять ее настройки по необходимости.




22.01.19, 05:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru