Своё дело


Автоматический учет личного рабочего времени и рабочего времени сотрудников



В своей предпринимательской карьере чуть больше года назад я озаботился тем, сколько же я провожу времени за реальной работой, а сколько времени тратится буквально впустую? Я начал искать приложение, которое могло бы помочь выявить количество времени, которое реально тратится продуктивно.

Я нашел программу для учета рабочего времени Desk Time и решил попробовать. Результаты мне очень не понравились. Подавляющее количество рабочего времени уходило исключительно на какие-то отвлеченные дела (чтение новостей, просмотр фильмов, компьютерные игры). Что угодно, но только не работа.

Реально продуктивных часов было не более 4 в неделю, что, как вы догадываетесь, чрезвычайно мало. Речь идет о непосредственных часах работы, которые оплачиваются моими клиентами. С тех пор я стал работать приблизительно в 4 раза больше и до сих пор считаю, что есть потенциал для улучшения показателей.

КАКУЮ ВЗЯТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ УЧЕТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ СОТРУДНИКОВ

Полагаю, что наемные сотрудники могут быть такими же непродуктивными как и я полтора года назад. Поверь, это не радует ни их ни их руководителя. Поэтому наверное есть смысл вложить немного денег в учет и контроль рабочего времени персонала. В настоящее время на рынке есть большое количество решений, которые прекрасно справляются с этой задачае. В частности, вы можете использовать систему контроля сотрудников Bitcop или тот же DeskTime. На рынке есть и другие решения.

НУЖНО ЛИ ЭТО МЕНЕДЖЕРУ

Каждый менеджер должен осуществлять 4 основные функции - это планирование, мотивация, организация и контроль. Так вот, контроль рабочего времени - это крайне важная задача, которая поможет выявить реальное положение дел. И уже исходя из этих данных руководитель может принять решение о мотивации того или иного сотрудника, если он заметно отстает по результатам и по структуре используемого времени от основного коллектива.

Речь не идет о том, чтобы доводить все до абсурда. Ни один нормальный челвоек не может продуктивно работать без остановки все 8 часов рабочего времени. Иногда нужна передышка, чтобы отойти, размять ноги, немного отвлечься, почитать новости. Но весь вопрос заключается в том, до какой степени дошли эти отвлечения. Находятся ли они в разумных границах, или все так запущено, что это уже нельзя терпеть. Системы учета рабочего времени помогают не только контролировать персонал, но и понять, насколько загружен ты, как руководитель. Ведь не секрет, что подчиненные копируют своего руководителя в своем поведении.




19.10.15, 21:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru