Своё дело


Автомобиль: брать в собственность или в аренду?



Легковой транспорт нередко является не просто средством передвижения. Машина может быть как помощник в бизнесе или статусное приобретение. У каждого человека мотивы к покупке авто свои. Но не секрет, что личный транспорт - это большое количество хлопот. При этом на сегодня есть немало возможностей пользоваться машиной и не иметь ее в собственности. Например, это может быть такси или прокат авто с водителем, аренда автомобиля.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ АВТОМОБИЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ

Своя машина - это комфорт и максимальная гибкость. Ее можно взять в любое время суток и поехать абсолютно куда угодно. Очевидно, что для людей, которым по бизнесу или по работе нужно постоянно передвигаться по городу, без личного автомобиля - будет некомфортно и неудобно. Но в собственной машине есть свои минусы, о которых вам никто не рассказывает в рекламных проспектах.

В первую очередь, своя машина - это дорого. Стоянка, страховка, получение прав, мойка, техобслуживание, поиск страховки, мелкий сервис, сезонная резина, компрессоры, ГСМ - это далеко не полный список. Даже без стоимости самой машины, содержание личного транспорта влетает в серьезные деньги. Но есть еще один момент. Сама машина стоит также дорого даже на вторичном рынке.

Второй аспект - это затраты времени на содержание и обслуживание машины. Например, ожидание в очереди на мойку или переобувку резины. Раз в год техобслуживание, огромные затраты времени даже при мелком ДТП. Замена дворников, покупка аксессуаров, посещение заправок. А чего только стоит попытки людей оформить страховку. В моем городе люди реально стояли в очередь за страховкой в страховую, которая потом обанкротилась.

Какие есть альтернативы?

АВТО В АРЕНДУ

Самое простое, что приходит в голову - это такси. Но такси объективно не в состоянии поддерживать высокий уровень качества. Во всяком случае мой личный опыт использования того же Яндекс.Такси вызывает большие вопросы. Комфорта и безопасности здесь нет. Но есть чуть более затратные, но зато максимально гибкие варианты - это аренда авто или вовсе аренда машины с водителем. Есть немало таких сервисов, например https://astana-express.kz/. Здесь вы получаете комфорт и безопасность личного транспорта, но при этом тратите заметно меньше денег и у вас есть время, к примеру, проводить деловые переговоры во время дороги. Прокат автомобиля - это разумное решение, если вы ездите не очень часто. Есть возможность арендовать машину на несколько часов или суток. А если у вас нет прав или нужно использовать время в дороге для разговоров по деловым вопросам - то вы можете взять машину вместе с водителем. И все проблемы со стоянками, страховками и прочими вопросами вас уже не будут касаться.




16.04.18, 01:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru