Своё дело


Автомобиль skoda rapid цена и отзывы



Прошлой осенью я собирался приобрести автомобиль Skoda Rapid. Своих денег не хватало, но родители обещали дать беспроцентный займ. Одним словом, все шло хорошо до тех пор пока не случился ажиотажный спрос на иномарки на авторынке в ноябре-декабре 2014 года. Дилеры довольно быстро сориентировались в ситуации и сразу же задрали ценники до каки-то нереальных высот. Эта самая Skoda Rapid, которая только что в максимальной комплектации стоила 659 тысяч рублей (а в соседних городах и того дешевле) теперь уже стоит заоблачные 770 тысяч рублей (на официальном сайте Skoda 735 тысяч рублей). Так или иначе, ценник подскочил очень резко.

Это заставило притормозить с покупкой, т.к. в салонах все равно сейчас толком ничего не продается - машин попросту нет в наличии. Также очевидно, что у дилеров в первые полгода 2015 года будет спад продаж и может быть они хотя бы частично откатят цены на Skoda Rapid до разумного уровня.

А я тем временем читал отзывы в официальной группе вконтакте от шкоды и изумлялся тому, что там пишут живые клиенты марки шкода. Что я успел выяснить?

Во-первых на шкоду рапид ставят сзади барабанные тормоза, что, как я понимаю, - вчерашни век. И это мягко сказано. Еще я узнал, что на автомобили шкода рапид ставят китайские двигатели, у которых ресурс довольно скромный. И еще один момент, который оттолкнет многих покупателей новых автомобилей. Не смотря на то, что представители официального дилера говорят о том, что гарантия длится 2 года или 100 тысяч километров и распространяется на все элементы автомобиля, на практике оказывается, что если у вас в машине возникнут какие-то посторонние стуки, то вам откажут в гарантийном ремонте. Это уже смахивает на откровенную ложь менеджеров по продажам.

Таким образом, марка Шкода и модель Шкода Рапид - это очень противоречивый выбор. С одной стороны машина смотрится крепкой, сбалансированной и по-своему индивидуальной. Внешне машина смотрится намного лучше многих своих конкурентов. Внутри все аскетично - лично мне это нравится. Также вас порадует огромный багажник и комфорт в кресле водителя. Но стоит ли переплачивать за эту машину те деньги, которые сейчас за нее просят? Это довольно спорный вопрос!




08.01.15, 21:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru