Своё дело


Автономное отопление для частных домов на твердом топливе



Не смотря на то, что в основном люди стремятся в крупные города, но как только появляется такая возможность - все стараются построить свой домик в пригороде или в поселке-спутнике. Причины - лучше экология, ниже ритм жизни, более спокойные соседи.

И практически всегда речь идет о строительстве нового дома с нуля. Люди строят коттеджи, таунхаусы и индивидуальные проекты на заказ. Сейчас строительство полноценного дома может оказаться даже дешевле, чем покупка квартиры в пригороде с намного более меньшей площадью.

Но стоимость строительства - это еще далеко не все. Важно, чтобы дом потом не вытянул все деньги из семейного бюджета на отопление. А без отопления не обойтись даже если вы не планируете жить в доме круглый год. Почти по всему европейскому континенту бывает холодный сезон. А одним из оптимальным решением для частного дома - котлы под дрова.

Причина? Высокая экономичность, экологичность и безопасность. Например, есть альтернатива в виде газовых котлов. Но мало кому понравится жить осознавая, что у него дома под высоким давлением находятся газовые баллоны, которые нужно еще и периодически менять, не говоря уже об обслуживании газовой техники. Намного проще просто использовать проверенные временем котлы на дровах. Это самое простое и эффективное с точки зрения расходов решение. Топить дрова или другое твердое топливо - это не только экологично, но еще и атмосферно. Приятный запах и ламповая атмосфера в доме обеспечена. Кроме того - такие котлы просто обслуживать. А при правильной установке они абсолютно безопасны.

Котел на дровах может иметь стальной или чугунный теплообменник. Чугунный теплообменник более дорогой, но при этом более долговечный и лучше сопротивляется коррозии. Стальные теплообменники могут быть дешевле, но служат меньше и более капризны в использовании. К примеру, если ваш теплообменник будет недостаточно разогретым - на нем может появиться конденсат, который может вызвать преждевременную коррозию.

Твердотопливные котлы могут также (кроме дров) работать на:
угле;
• опилках;
• брикетах;
• в некоторых случаях даже на отходах;
• прочие материалы.

Разные котлы могут поддерживать те или иные виды угля или древесины. Где-то можно жечь щепу, а где-то можно топить более специфичные виды топлива. Если в вашем поселке городского типа нет централизованного отопления, то лучшее решение - твердотопливные котлы.




06.12.18, 01:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru