Своё дело


Банк авангард: расчетный счет ИП



Расчетный счет представляет собой специальный счет для ведения предпринимательской деятельности. Расчетный счет обязаны иметь все ООО. В то же самое время индивидуальные предприниматели (ИП) имеют право открыть расчетный счет, но могут этого и не делать. Но чтобы получать деньги от юридических лиц, зачастую все-таки требуется иметь расчетный счет. И тут встает вопрос относительно выбора банка для открытия расчетного счета.

Тут нужно быть особо внимательным, обратить внимание на стоимость обслуживания расчетного счета, а также на всевозможные комиссии. Также не забывайте, что желательно выбрать банк с хорошей историей и репутацией на рынке.

За последние полтора года столько банков потеряло лицензии, что к выбору банка стоит отнестись с особой осторожностью. Да, сейчас вклады индивидуальных предпринимателей начиная с 1 января 2014 года страхуются агентством страхования вкладов наряду с предпринимателями, но все-таки лучше сразу класть деньги в надежное место.

В настоящий момент я выбрал для расчетно-кассового обслуживания банк авангард. Стоимость открытия расчетного счета ИП составила 1000 рублей. Плюс я заплатил за заверение подписи и печати у нотариуса. В целом, открытие расчетного счета заняло несколько дней. Я получил флешку с паролями доступа к интернет-банку.

На мой вкус интернет-банк не самый удобный. Но работать можно. Все написано по-русски и вполне интуитивно понятно. До сих пор не могу понять, не ужели сложно сделать удобный интернет-банк как у Тинькофф Банка?

Для внесения и выдачи наличных денег с расчетного счета желательно делать заявку заранее за день, так как в противном случае там удерживаются какие-то дополнительные комиссии.

Что примечательно, банк Авангард ввел комиссию за ведение расчетного счета начиная с января 2015 года. Если раньше расчетный счет для ИП без проведения операций не стоил вам ничего, то теперь расчетный счет будет требовать с вас дополнительно 500 рублей ежемесячно. До сих пор не могу понять, почему я должен платить эти деньги, если, к примеру, счетом не пользуюсь? Казалось бы, сумма небольшая, но за год набегает 6 тысяч рублей. Лично для меня это заметные деньги. В самое ближайшее время я перевожу одного из своих рекламодателей на работу по расчетному счету. Посмотрю как это работает на практике и какие дает преимущества. В общем и целом, банк Авангард меня привлекает в первую очередь нормальным обслуживанием и практически полным отсутствием очередей. В то же время банк не похож на один из тех банков, который вскоре может потерять лицензию. Было бы интересно послушать и ваши отзывы про банк Авангард и работу с его расчетным счетом.




28.01.15, 23:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru