Своё дело


Банк «Траст» будет поддержан государством



Вчера я прочитал новость о том, что ЦБ принял решение о санации банка Траст. Санация - это оздоровление предприятие. Проще говоря, со стороны государства будет оказана финансовая поддержка во избежание банкротства банка.

Как выяснилось из не проверенных источников (интернет-форумы) в банке Траст банковских депозитов заметно больше, чем денег в Агентстве Страхования Вкладов (АСВ). Как вы понимаете, допустить отзыва лицензии и ликвидации банка Траст - это было бы почти преступное бездействие. Как пишут не проверенные источники (форум интернет-маректологов «Серч»), ЦБ принято принципиальное решение ослабить контроль над банками на время кризиса, а также оказать финансовую поддержку банкам, нуждающимся в поддержке. Например, отложены меры по ограничению предельных процентных ставок по кредитам.

К банку Траст у меня очень спорное отношение. С одной стороны, это единственный банк, который выдал мне кредит 50 тысяч рублей, когда мне срочно понадобились деньги на поддержку моего бизнеса. Но с другой стороны, это тот самый банк, который меня наколол с процентной ставкой. Сотрудник банка по телефону обещал переплату 19%. В то же время реальная процентная ставка по кредиту в итоге была написана крайне мелким шрифтом и составляла более 40% годовых (конский процент!). Это вышло, т.к. банк при расчете переплаты не учитывает навязанное страхование жизни и комиссию за выдачу кредита. Плюс созначительно поменяются понятия «переплата» и «эффективная процентная ставка».

Одним словом, у меня от банка осталось впечатление как о нечестном игроке банковского сектора. В долгу я не остался - и попытался отсудить навязанную страховку, незаконную комиссию и моральный вред и услуги юриста. Остудить удалось все кроме навязанной страховки.

В общем контексте считаю, что проблемы банка не случайность - а последствия плохой кармы. Наверняка в суд на Траст подавал далеко не один я. Служба судебных приставов по этой причине мне отказала в принятии исполнительного листа. На Траст идет большой поток жалоб клиентов, поэтому их сразу просят направлять в Москву.

В связи с этим я советую вкладчикам с осторожностью кидаться на на возросшие банковские процентные ставки. Чем выше ставки по вкладам, тем большие проблемы с деньгами испытывает банк.

p.s. Хотя слово «траст» переводится с английского как доверия, а в рекламе цинично используется Брюс Уиллис, но все-таки брэнд никогда доверия не вызывал. А вы как думаете?




23.12.14, 06:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru