Своё дело


Беговые кроссовки Reebok Zigtech - обзор

Краш тест кросовок Reebok Zigtech
Краш тест кросовок Reebok Zigtech

Для утреннего бега нужна специальная беговая обувь. Беговые кроссовки обычно обозначаются на этикетке буквой R или Running. Суть в том, что в таких кроссовках нагрузка на кости и суставы меньше, чем при беге в обычных кроссовках.

Ещё бывают специальные кроссовки для бега по грунту и по асфальту. Также стоит отметить, что есть очень хорошая фирма беговых кроссовок, которая называется Asix, если я не путаю. Не пробовал на практике, насколько эти ботинки удобны для бега, но факт заключается в том, что в Набережные Челны за ботинками этой фирмы ездят с других близлежащих городов агломерации.

А вот беговые кроссовки Reebok ZigTech - это то, что я купил. Такие чёрно-жёлтые кроссовки с кожезаменительными вставками. Надо заметить, что я купил сразу две пары, так как очень уж понравился их дизайн.

Производитель утверждает, что волнообразная подошва особым образом поглощает силу удара с пятки. В то же время сокращается нагрузка на мышцы и энергия перераспределяется особм образом, толкая вас вперёд.

В теории всё это звучит интересно, но что это означает на практике? Одел кроссовки и решил открыть беговой сезон сегодня. Для начала сделал один многокилометровый круг за 10 с небольшим минут. Точный километраж не известен, но по опыту прошлых лет можно сказать то, что 10 минут для такого круга - это очень быстро, ведь я потерял всю форму за зиму и весну. Обычно этот круг я пробегал минут за 13-15 в начале сезона, но в обычных кроссовках.

В итоге можно сделать вывод, что беговые кроссовки бегают быстрее обычных кроссовок. Ощущения при беге офигительные. Кроссовки сидят на ноге плотно, ничего не трёт, есть ощущение что ботинки пружинят. Суставы не болят, и вообще мышцы реально устали намного меньше, чем это было обычно в дешевых кроссовках.

Если быть честным, то по отношению фирмы Reebok у меня были какие-то странные стереотипы. Мне казалось, что это фирма с попсовыми кроссовками непонятного качества и далеко не самым удачным названием. Но конкретно Reebok ZigTech - это пример отсутствия дурного вкуса. Здесь отличный дизайн и отличные удобные кроссовки. Не ожидал, что будет настолько удобно и комфортно бегать.

И да, весь город сегодня пялился на эти кроссовки. Как будто это не кроссовки, а нечто другое. Значит дизайн хороший.




29.04.11, 19:47
Написал Олег Николаев в 07.05.11, 06:27

Ещё, по-моему, в торговом квартале не 1 этаже видел. Если ничего не путаю.

Написал Олег Николаев в 07.05.11, 06:25

Ой, кажется я стормозил. Вобщем торговый центр Плитра, второй этаж) Там фирменный магазин рибок, по-моему.

Написал Максим в 06.05.11, 22:09

Хм... что-то я не нахожу ни одного магазина “Спортамстер”а, в котором продаются какие-либо Reebok (обувь) вообще. Если не Вас не затруднит, то перепроверьте пожалуйста свою информацию о месте покупки кроссовок.
В любом случае, спасибо за информативный и полезный обзор!

Написал Олег Николаев в 06.05.11, 19:41

По-моему, это был спортмастер.

Написал Максим в 06.05.11, 19:23

А в каком месте Вы их покупали?

Написал Олег Николаев в 29.04.11, 19:59

Да, забыл написать про цену. Стоят такие 3000 рублей. Но по акции мне каждая пара обошлась по 2000 рублей.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru