Своё дело


Белорусский рубль должен был обвалиться рано или поздно. И он обвалился

Я вспомнил, что публиковал когда-то давно информацию о том, что в белорусской валюте (белорусские рубли) – лучше деньги не хранить. Иногда белорусские рубли почему-то называются зайчиками. Но суть не в этом.
Шёл 2009 год. И в диалоге с одним из дизайнеров сайта мы обсудили, в какой валюте лучше держать деньги. Вот переписка из icq.

Из неё следует, что от белорусских зайчиков нужно держаться подальше. Потребовалось почти 2 года, чтобы прогноз сбылся. Но он – сбылся. Всё связано с тем, что белорусская экономика существенным образом поддерживается при помощи России. Соответственно в стране наблюдается высокий уровень жизни.

Как именно Россия поддерживает Белорусь – известно. Кредиты, открытый рынок и так далее. Но чтобы мы не делали, дисбалансы всегда выравниваются. И сегодня Нацбанк Белоруссии объявил о том, что отпускает валюту в свободное плаванье. И вчера мы наблюдали, что произошла девальвация белорусского рубля. Появились сообщения об инфляции 10-20% за неделю.

Что тут можно сказать? Мы это уже проходили тут в России в 1998 году. Когда российский рубль подешевел относительно других валют. Приятного мало. У нас также наблюдался скачок инфляции, и масса болезненных последствий обесценивания рубля.

Следующее предсказание – обвалится американский доллар. Когда и насколько – это лишь вопрос времени. Объективно страна США потребяет больше, чем производит. Как долго ещё Штаты будут держать весь мир за негров – это вопрос хороший.

Что же касается российского рубля, то он водвержен периодическим колебаниям то вверх, то вниз относительно Евро и Доллара. Но это связано с изменениями цен на нефть. Не более и не менее того. И в долгосрочной перспективе рублю ничего не угрожает. Всё, что плохое с ним могло случиться, уже случилось.




12.05.11, 00:14
Написал Павел в 10.06.11, 02:16

Добавлю...
Кудрин- суперэкономист.-
“Использование средств стабфонда в России разгонит инфляцию”- не дословно, но по смыслу так высказывался.
Противоречия.
1. Одновременно ведётся возня по привлечению “инвесторов” в экономику РФ- деньги “инвесторов”, под БОЛЕЕ высокий %% не разгоняют инфляцию??? “Инвесторы” эти в том числе используют ресурсы “нашего” стабфонда.
2. Вложение средств в производство не только не разгоняет инфляцию, оно его СНИЖАЕТ!
не буду дальше продолжать, вопрос- Вы не с Кудриным учились?

Написал Павел в 10.06.11, 02:08

Проблемы в Белоруссии “странно” произошли сразу после вхождения в таможенный союз.
При всех минусах в Белоруссии есть экономика, промышленность, сельское хозяйство- в России этого нет вообще. Ресурсы составляют основную массу в “производстве”.Промышленность фактически уничтожена. Вступление в ВТО окончательно её похоронит. Соответственно с Российской экономикой можно делать ВСЁ, что захочет потенциальный противник.Стратегические предприятия в руках западных компаний и частных лиц, у которых Родина- это там, где деньги.
Резервы РФ находятся в штатах... Министр РФ периодически ездит обсуждать дефицит бюджета США... Резервы “будущих” поколений работают на хозяев наших галерных.Данные по ним “на время” закрыты, не догадываетесь почему?
Официальная инфляция в разы отличается от реальной.
Почему Вы вспоминаете 98год??? а как Вам более недавние события с курсами валют?? при том, что продукты питания и прочие товары БОЛЕЕ чем на 50% закупаются за эту самую валюту?? Продукты не только подорожали, они окончательно заменяются суррогатами.
Как Вам “остроф стабильности”, “кризиз нас не коснётся”??  при этом самая высокая инфляция.
Заметьте, что в “кризис” нефть падала до 70-85$. это ОЧЕНЬ, хорошая цена, именно такую цену закладывали ВСЕГО ЗА ГОД до кризиса в бюджет. Где вообще деньги?????
Автор, Вам два, как аналитику.

Написал Олег Николаев в 07.06.11, 01:30

Тест

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru