Своё дело


БесЦельная жизнь: ключевые навыки для достижения ваших целей - обзор книги

Книге (Бес)цельная жизнь явно не хватает драйва
Книге (Бес)цельная жизнь явно не хватает драйва

Авторы книги Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Лес Хьюитт. Книга оставляет странные эмоции. С одной стороны, содержимое книги напичкано интересными и разными советами, которые реально могут повлиять на организацию вашей жизни. Некоторые из мыслей данной книги можно поп праву считать фундаментальными принципами достижения целей (а значит - и успеха).

Но с другой стороны не покидает ощущение некоторой скомканности книги. Как-будто книгу писало три разных человека в течение трёх лет. По правде говоря, так оно и есть. Некоторые части книги читаются легко и с интересом, а некоторые из них явно притянуты за уши и читаются крайне тяжело. То, что в книге представлено именно 10 стратегий достижения ваших целей, наводит на мысль, что авторы специально старались довести число стратегий до красивого числа “10”, хотя на самом деле важных стратегий должно было быть меньше. Может быть я придираюсь к ровному месту, но мне кажется, ребята налили слишком много воды в некоторых разделах.

В стратегии о решительных действиях вдруг появился подраздел “поговорим о деньгах”, в котором кратко излагаются основные идеи финансового благополучия и даются ссылки на литературу Кийосаки, Наполеона Хилла и других известных в этой сфере авторов.

Я не могу сказать, что книга откровенно слабая и что я её прочитал без толку. Здесь много любопытных мыслей. Но всё же складывается впечатление, что они представлены хаотичным образом. Если бы я мог отмотать назад, то книгу я бы скорее всего не купил, так как многое из книги я и так знал и успешно применяю не один год. Но возможно для вас эта книга будет значительно более полезной и интересной.

На сайте ozon.ru по-моему был отрывок из книги, почитав который можно почерпнуть наиболее полезную мысль книги о силе наших привычек. Но сразу предупреждаю, что далеко не все разделы книги настолько же интересно написаны.

После каждой стратегии представлено руководство к действию, которое вероятно поможет вам в достижении ваших задач.

Книгу оцениваю на тройку с плюсом. Это добротная такая тройка с плюсом. Будет интересно почитать многим людям, которые интересуются личностным ростом и достижением целей. Но далеко не факт, что вы будете от книги в восторге.

БесЦельная жизнь издана на хорошей бумаге издательством Иванов Манн и Фербер. Держать в руках приятно. Одним словом - это хорошая книга. Но это всё же середнячок, в хорошей обложке, а не книга, заслуживающая того, чтобы стать хитом.




07.09.11, 01:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru