Своё дело


Бесплатная онлайн бухгалтерия

Нужен ли сервис бесплатной онлайн-бухгалтерии?
Нужен ли сервис бесплатной онлайн-бухгалтерии?

Коллеги, намедни я задумался о том, что неплохо было бы вести финансовую документацию не с помощью книги учёта доходов и расходов и кучи Excel-документов, а при помощи какого-нибудь онлайн-сервиса.

Я уже пользовался сервисом «Электронный бухгалтер» Эльба для сдачи отчётности в налоговую, а также сервисом «Мое дело» для составления документов для регистрации ИП. Оба сервиса очень жадные до денег. Там нет никакой бесплатной онлайн-бухгалтерии. Например, чтобы в Эльбе внести средства (оформить поступление) или же списать их, требуется оплатить лицензию. Конечно, не так уж и дорого это стоит, но хотелось бы попользоваться этой возможностью бесплатно, чтобы оценить, насколько это вообще удобно?

На бумажке вести дела, в некотором смысле, даже удобно. Можно на бумаге нарисовать такое, что не снилось ни одной программе. А в электронном виде можно вести документацию в сервисе Google.Docs. Если, конечно, ваш интернет достаточно стабильный, то это неплохой вариант.

Сейчас специально проверил. Оба сервиса для создания денежных оборотов требуют оплатить работу. Мое дело просит внести предоплату сразу за год 6480 рублей, а Эльба просит 400-500 рублей в месяц. По сути, цена такая же.

У меня возникла идея, сделать такой же сервис специально для малых предпринимателей и небольших организаций. Так как, есть ощущение, что всё можно сделать красивее и удобнее, чем это уже реализовано. Дело не в том, что я жадный. 15 долларов в месяц – это совсем немного. Но есть ощущение, что всё можно сделать по-другому, лучше и интереснее.

Но легко сказать, не так просто сделать. Кто сталкивался с программированием, тот знает, что даже чтобы сделать простую задачу качественно, нужно много времени и ресурсов. Дьявол прячется в деталях.

А поэтому я решил опросить читателей, какими онлайн-сервисами для ведения бухгалтерии вы пользуетесь. Насколько они удобны? Чего лично вам не хватает? Готовы ли вы платить за такой сервис? Или хочется всё-таки бесплатную онлайн-бухгалтерию? Вы пишите в комментариях к статье свои мысли по этому поводу.

Я думаю, такой сервис мог бы хорошо зарабатывать и на рекламе. Не обязательно просить деньги у потребителя даже. Ведь предприниматели и бухгалтера - это довольно жирная целевая аудитория для многих рекламодателей.




07.09.12, 11:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru