Своё дело


Безопасность бизнес объектов: советы от охранного предприятия



Каким бы вы бизнесом не занимались, очень важно заранее продумать всю систему безопасности. Причем, это касается как небольших бизнесов типо кофе-баров и заканчивая собственниками крупных компаний.

Частные охранные предприятия на сегодня могут предложить огромный спектр услуг, начиная с физической охраны объектов и заканчивая установкой систем видеонаблюдения и сигнализации.

Все это нужно, чтобы сохранить материальные ценности и защитить ваших сотрудников и клиентов от любых возможных эксцессов. Самой популярной услугой, которую заказывают у частных охранных предприятий является физическая охрана (подробнее про физическую охрану объектов рекомендую прочитать тут: https://rodinakb.ru/uslugi/fizicheskaya-ohrana-obektov/ ). Если коротко, то физическая охрана объекта включает в себя следующие моменты:
- присутствие квалифицированных охранников;
- системы видеонаблюдения;
- тревожная кнопка;
- системы сигнализации;
- и так далее.

В каждом конкретном случае могут понадобиться только некоторых из этих услуг или сразу все. Например, в крупных торговых центрах есть своя специфика и там стоит заказать услугу по охране торговых центров (подробности на страничке: https://rodinakb.ru/services/physical-security-of-objects/shopping-center-security/ ). В торговых центрах всегда присутствует большой поток людей. И когда в ваш магазин приходит несколько тысяч человек в день, то среди этого потока всегда будут встречаться неадекватно люди. Отсюда необходимость ставить металлоискатели, системы анти-вор, камеры и так далее.

Само наличие охраны на объекте уже действует успокаивающее для большинства потенциальных нарушителей. А в случае возникновения проблем - они будут моментально решены.

ОРГАНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Угрозы для бизнеса могут исходить не только извне. Да, среди потока людей всегда встречаются неадекватные люди. Однако иногда прямой вред бизнесу могут нанести собственные сотрудники. Поэтому организовать безопасность важно даже для таких небольших предприятий как мини-кофе-бар. К примеру, часто происходит так, что сотрудник на кассе отпускает товар или услуги и не пробивает чек. Деньги кладет себе в карман, а не в кассу. Отсюда необходимость организации строго контроля. Вам нужна будет система видеонаблюдения и другие системы контроля. Также может быть контроль в виде присутствия руководителя на месте или контроль в виде тайного покупателя. Дэн Кеннеди в своей книге «Жесткий менеджмент» говорит о том, что без контроля большинство сотрудников «скатываются». Правило доверяй, но проверяй - идеально характеризует эту ситуацию.

ОХРАНА МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ


Если в небольшом бизнесе на охране где-то можно сэкономить, то проводить массовые мероприятия без охраны - это как минимум дурной тон, а как максимум - преступная халатность. Частные охранные предприятия всегда предлагают индивидуальный подход и охранников с лицензиями. Просто закажите консультацию, и вам подскажут как организовать охрану эффективно.




24.04.19, 21:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru