Своё дело


Бинг: Microsoft запускает поисковую систему

Примерно две недели назад состоялся запуск новой поисковой системы от компании Microsoft. Всем известно, что Microsoft давно намеревается закрепиться в этой области. Вот ссылки:
http://www.bing.ru или http://www.bing.com

По сведениям из различных открытых источников, за две недели работы новой поисковой машины, компания Microsoft заняла 2 процента от всех поисковых запросов, что, в общем-то, неплохо.

Примечателен факт, что для каждой страны вы в одно и то же время увивдите разную фотографию, служащую фоном для поисковика. Этот фон занимает почти всё рабочее пространство на стартовой странице поисковой системы. Интересный подход. Смелый шаг! Но я бы на месте дизайнеров подумал бы о более аскетичном варианте как в google, о более красивом, красочном варианте как у yandex или о чём-то совсем из ряда вон выходящем. А тут вроде ничего особенного, а эти картинки сильно отвлекают от работы. Но при поисковом запросе этот фон уходит и работать вроде становится удобнее. Но всё равно какой-то непривычный дизайн.

Поисковик также медленно индексирует сайты, как и его конкуренты. Здесь всё как у всех. Ещё одна интересная особенность -- заключается в том, что на английской версии сайта вы увидите поиск по интернет-магазинам, картинкам, видео и так далее. В русскоговорящем сайте этого не видно. Очень странно. Видимо локализация будет происходить постепенно.

Пожелаем Microsoft удачи, ведь чем больше крупных поисковиков, тем лучше нам - конечным пользователям. Конкуренция среди поисковых гигантов идёт нам только на пользу.




11.06.09, 17:53
Написал Олег Николаев в 19.06.09, 19:09

Я немного погорячился. Фотка на сайте меняется иногда. Пока не по очень очевидному для меня алгоритму, но меняется. Приятная фишка. Кстати, по свежим данным, поисковик занимает существенный кусок на рынке поисковых запросов США и слегка потесняет Yahoo и Google.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru