Своё дело


Бизнес-идея. Открыть свой собственный мебельный бизнес



Ни для кого не секрет, что красивая, стильная мебель по разумной цене всегда будет востребована покупателем. Для меня стало настоящим открытием, что даже в моем городе имеется большое количество мебельных производств.

Мебельный бизнес является рентабельным. Здесь можно хорошо заработать, так как материалы стоят сравнительно недорого. И в то же время нужно уметь делать это. Скажем я со своим образованием экономиста и руками растущими из известного места никогда не смогу производить по-настоящему качественную крупногабаритную мебель.

В то-же время начать делать какие-нибудь тумбочки, стойки, столы - по силам даже тем, кто ничего тяжелее письменной ручки в руках не дережал. К примеру, мой друг сделал компьютерный стол своими руками. И для этого он использовал обычные инструменты и материалы из магазина типа «DIY» (Do it yourself - сделай сам).

В качестве эталона по качеству нужно ориентироваться на такие мебельные фабрики как Лазурит из Калининграда, «Пинскдрев» из Белоруссии (фабрика № 1 в Белоруссии, работает уже 135 лет, имеет множество подразделений по всей России). Я бы еще бы обратил внимание на ту мебель, которую предлагает ИКЕЯ. В частности у нас люди едут из Набережных Челнов в Казань только для того, чтобы взять икеевские столики и стеллажи.

Тут вы можете выбрать самые разные стратегии продвижения. Можно делать максимально недорогую мебель - она всегда будет востребована нашими не самыми богатыми людьми. А можно придумать какие-то новые виды мебели, более удобные и эргономичные. Это тоже будет всегда востребовано средним классом.

Как вариант можно специализироваться на особых нишах. Например, мебель для бизнеса, кафе, ресторанов, торговых точек и так далее.

Но стоит иметь в виду, что конкуренция на этом рынке достаточно серьезная. Конкурировать прийдется не только с федеральными игроками с огромным опытом таких как Пинскдрев, но также и с сильными региональными игроками. Допустим у нас в городе очень популярна мебель из Ижевска. Кроме того, очень большое количество фабрик находится непосредственно в моем городе.




13.08.15, 18:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru