Своё дело


Бизнес-идея № 68. Продажа рыболовных мест (путёвок на рыбную ловлю)

sigils.ru
sigils.ru

Сегодня каждый из нас могжет взять в аренду небольшой кусочек близлежащей реки, чтобы наладить там продажу рыболовных мест. Звучит немного странно - всегда люди рыбачили там где они хотели и никто за это никогда не платил. В Астрахани примерно лет 15 назад было столько черной икры, что местные коты превышали по габаритам норму раза в полтора - как минимум.

Итак, с недавних пор, вся рыбалка стала платным явлением. Дмитрий Медведев подписал заон “О рыболовстве”, а точнее внёс в этот закон новые поправки.

Ранее оплата за рабалку осуществлялась только в том случае, если дело поставлено на широкую ногу - то есть если масштабы ловли были промышленными. Теперь за раболовство платить будут абсолютно все. Так теперь и спортивный и любительский лов рыбы может осуществляться при покупке соответствующей путёвки. Продавать эти путёвки будут арендаторы берега местной реки, озера, пруда и прочих водных объектов. Арендовать водоёмные участки могут ИП и другие юридические лица.

Пока что тему мало кто прощупал и конкуренции в аукционах не наблюдается. Поэтому стоимость аренды может начинаться от 1 тысячи рублей за несколько километров побережья на срок 20 лет. Разовая путёвка же может стоить от 50 рублей. Таким образом, вложения при правильной организации быстро окупятся и принесут существенную прибыль.

Как арендовать берег реки? Вам нужно копать в сторону государственного ведомства Росрыболовство, которое и производит аукционы и конкурсы по аренде берегов водных объектов.

За отсутствие путёвски предусмотрен штраф 1 тысяча рублей за каждого рыбака с удочкой. Относиться к нововведению можно по-разному. Можно огорчиться, и поругать президента, а можно изыскать в этом новшестве интересную возможность для своего дела. Оформить долгосрочную аренду водоёма, оборудовать берег для рыбной ловли, сделать маркетинг и привлекать рыбаков своего города. Конечно же для этого вам желательно быть самому рыбаком, чтобы хорошо понимать потребности потенциальных клиентов.




01.02.11, 11:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru