Своё дело


Бизнес-идея № 70. Абонентское обслуживание компьютеров

piter-service.ru
piter-service.ru

В том случае если у организации очень большой парк компьютеров, то совсем не обязательно иметь большой IT-отдел с солидным штатом специалистов. Эту работу вполне можно отдать на аутсорчинг мепуцальной фирме, которая специализируется на абоненстком обслуживании компьютеров.

Такую фирму вполне реально открыть и работать. Особенно это относится к крупным городам, таких как Москва.

Если вам удастся наладить сотрудничество с крупными организациями - то считайте, что работой вы будете загружены практически постоянно. При количестве компьетров равном нескольким тысячам единиц, работающих каждый день в нормальном режиме наверняка каждый день будут происходить какие-то поломки.

Более того, проблемы бывают даже если у вас совсем небольшой парк компьютеров в размере нескольких десятков. В принципе, с полусотней сотней компьютеров может справиться любая фирма, наняв талантливого студента. Но когда речь заходит о тысячах компьютеров, то тут уже сложно обойтись одними студентами. Хотя это и не так дорого. Так вот в таких случаях фирма или начинает плодить свой IT-отдел. Или же начинает искать фирмы и цены, связанные с абонентским обслуживанием компьютеров.

Обчно за такие услуги предоплату не берут. Важно обеспечить высокое качество услуги. Тогда старые клиенты от вас никуда не уйдут, а новые - будут упрашивать вас предоставить свои услуги.

В чём основная фишка абонентской платы за обслуживание компьютеров? Фирме не нужно держать дорогостоящий отдел. Фирма просто платит фиксированную арендную плату раз в месяц. С другой стороны, фирма которая занимается обслуживанием начинает работать только когда начинают появляться какие-то проблемы. Поднимите и настройте оборудование и софт качественно - и вы сэкономите кучу времени себе и клиенту.

Данная идея пришла не из головы. В Москве реально существуют целые фирмы, на балансе которых висит огромное количество различного оборудования. И компании усешно работают на этом диком рынке. Следовательно ниша определённо есть и, вероятно, данное направление может быть достаточно прибыльным. Думается, что особенно хорошие перспективы у этой задумки в крупных городах. Действительно, сложно представить арендное обслуживание парка компьютеров где-нибудь в небольшом посёлке.




05.02.11, 02:17
Написал Бобр Великолепный в 06.02.11, 13:06

Если честно я тоже об этом задумывался, но всегда затормаживает цена для начальных затрат =( и рано ли они оправдаются

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru