Своё дело


Бизнес-идея: открытие собственного автосервиса



Одним из самых частых вопросов, которыми задаются начинающие предприниматели - в какой именно нише открыть собственныое дело, чтобы не ошибиться. Одни из сегментов рынка, где всегда есть спрос - это автосервисы.

ПОИСК ПОДХОДЯЩЕЙ НИШИ

На первый взгляд может показаться, что запус собственного автомобильного сервиса - это сложно, но на самом деле при наличии навыков у основателей бизнеса - вы уже можете начать работать с минимальными вложениями. Главное удачно подобрать нишу.

К примеру, вы можете специализироваться на работе с лакокрасочном покрытии. Это можгут быть услуги по полировке, покраске. Официальные дилеры зачастую просят за эти услуги просто нереальные деньги и при этом не всегда могут обеспечить реально высокое качество работы. Благодаря этому сейчас успешно открываются и развиваются автосервисы.

К примеру, московский автосервис https://bibizone.ru начинал работать с глушителями автомобилей, а потом постепенно стали появляться и новые услуги. Например по чип-тюнингу машин, а сейчас уже появлись услуги по обработке кузова авто бронепленкой. Секретом успеха является то, что основатели компании начинали с узкой ниши, но делали это лучше своих конкруентов. Здесь можно сделать все что угодно с системой глушителей легковых и грузовых авто. Хочешь убрать катализатор - без проблем. Хочешь сделать выхлоп громче или тише - все это делается за разумные деньги.

Новые услуги появляются последовательно. Одна за другой. В итоге, БиБизон становится многопрофильным центром. А начиналось все буквально в обычном гараже.



ГДЕ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС

Это как раз тот бизнес, который можно начать в гараже. Нужен гараж (который можно взять в аренду) и специальное оборудование - в зависимости от того, что именно вы хотите делать в собственном сервисе.

При этом гараж должен находиться или в удобном месте или на профильном авторынке, где концентрируются автомобильные сервисы.

Со временем можно будет купить или арендовать ангар или целое строение.



СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ И ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ

Разумеется, здесь, как и в любом другом бизнесе не все просто. Конкуренция растет. Поэтому сюда есть смысл заходить только в том случае если ты уверен в том, что сможешь оказывать услуги высокого уровня. Также очень важно угадать с позиционированием. Найти своего клиента и дать ему превосходный сервис - это должно стать главной идеей при открытии своего сервиса.

Хочу посоветовать всем, кто хочет заниматься любым автобизнесом книгу "Клиенты на всю жизнь" от издательства Манн Иванов и Фербер. Там рассказывается о том, как сделать превосходный сервис.




17.10.18, 02:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru