Своё дело


Бизнес виза в Россию


Если не рассматривать туристическое направление, бизнес виза в Россию является одним из самых востребованных разновидностей документов для иностранцев. Она позволяет пребывать на территории государства в течение 90 дней из каждых 180 с начала ее срока действия. Для нее не нужно предоставлять копии билетов, а также бронировать гостиницу, как это делается для других видов виз. Пребывать на территории России разрешено не в течение всего срока действия визы, а только до 90 дней подряд, но при этом на протяжении всего срока можно многократно пересекать границу.
Виза просто вклеивается в паспорт. В ней отображается информация по поводу сроков действия разрешения на въезд, количества пересечений границы по этому документу, целях визита и данные о приглашающей стороне. Это все очень важно, так как упрощает процедуру идентификации и выяснения целей визита на граничном контроле.

Для чего берут визу?

Деловая виза в Россию выдается для следующих целей:
  • Заключение контрактов между партнерами;
  • Ремонт и обслуживание иностранных устройств и технике;
  • Проведение конференций;
  • Ведение переговоров по поводу нового сотрудничества или продления старого;
  • Непосредственное знакомство с деловыми партнерами;
  • Исследования рынка для ведения бизнеса;
  • Участие в выставках, аукционах и прочих подобных мероприятиях;
  • Работа с техникой, которая поставляется на территорию России.
При частых пересечениях границы с деловыми визитами, когда есть постоянные деловые партнеры, получение визы упрощается и становится не таким проблемным. При первом оформлении может потребоваться больше времени на проверку документов.

Виды деловых виз по сроку действия

Есть несколько разновидностей виз, в зависимости от цели визита. Они отличаются по различным параметрам, в том числе и по сроку действия. Таким образом, встречаются:
  • Однократные визы. Помимо лимитированного срока действия она еще имеет ограничения на количество раз пересечения границы. Даже если после поездки в Россию есть еще время, пересечь второй раз границу по данной визе уже нельзя.
  • Двукратная. Принцип действия аналогичен предыдущему варианту, только лимит на въезд составляет два раза до срока окончания. Действия.
  • Многократная. Здесь есть неограниченное количество въездов и выездов за тот срок действия, на который выдана виза. Максимальный срок действия составляет до 5 лет, что отлично подходит для долгосрочного сотрудничества.




11.10.17, 15:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru