Своё дело


Бизнес 2015 года: организация корпоративов, свадеб и торжеств



Не секрет, что наступили не самые простые времена. Проблемы испытывают все предприятия от мала до велика. Например, сегодня авторитетная газета «Ведомости» пишет о том, что группа компаний «Связной» сменила владельца за долги. Сложности испытывают известные на весь рынок игроки. Проблемы есть также и у среднего и малого бизнеса, а также у госучреждений. Большинство секторов испытывают спад. Даже многие интернет-компании теряют прибыль.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ БИЗНЕС В 2015 ГОДУ

В такой сложной и напряженной психологической обстановке, а также в условиях санкций, людям хочется праздника! Соответственно, организация свадеб и торжеств становится тем делом, которое будет иметь спрос, какие бы сложные не наступили времена.

Организация свадеб и торжеств можно без всякого сомнения назвать бизнесом 2015 года, так как он активно развивается в средних и малых городах. Итак, представьте, что у вас намечается важное событие - корпоратив или свадьба или что-то в этом духе. Конечно, можно попытаться организовать это самостоятельно. Вот только это будет стоить большого количества нервов и душевных сил. Именно поэтому люди охотно отдают эти заботы профессионалам. Конечно, чтобы работать в этом бизнесе и быть успешным, надо уметь и любить организовывать события. Зная себя, я знаю, что мне это не по душе. Но многим людям это нравится. Вот несколько секретов того, как стать успешным в «праздничном» бизнесе.

ОПЛАТА ПО ФАКТУ

Обычно свадебный распорядитель в регионах берет за свои услуги не более 12 тысяч рублей. Также многие организаторы событий берут процент за привлечение атеров и праздничную программу вечера.

ОРГАНИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

Перечень работ, который делает организатор может быть довольно внушительным:
- подбор визажиста;
- поиск парихмахера;
- хороший флорист;
- выбор костюмов;
- оформление помещения;
- подбор ресторана и меню;
- организация концетной программы.

Например, для участников корпоратива это может стать настоящей головной болью. Но для тех, кто занимается подобными событиями постоянно - это отлаженный бизнес-процесс, так как вы знаете, где можно взять что дешевле и качественнее.

КУРСЫ УСТРОИТЕЛЕЙ ПРАЗДНИКОВ?

Вы же знаете, что сейчас на рынке присутствует огромное количество разнообразных обучающих курсов. Но для того, чтобы научиться организовывать праздники, нужно просто практиковаться. В первые несколько раз можно попробовать сделать это бесплатно, а потом уже пойдет по накатанной. Многие так и начинат. Сначала помогают делать те же свадьбы друзьям, а потом втягиваются и достигают результатов.

СЕКРЕТ УСПЕШНОСТИ РАСПОРЯДИТЕЛЯ ПРАЗДНИКОВ

Нужно подружиться с заказчиками и начать мыслить также как они. А это бывает не так уж и просто сделать. Будьте готовы к ночным звонкам, а то и к тому, чтобы ехать и успокаивать своих заказчиков. Это тот самый случай, когда всегда нужно быть «на линии».

ЦЕНА ВОПРОСА

Общий ценник на праздничное событие может различаться в разы. Мероприятие можно организовать и за 100 тысяч рублей, а можно и за 1,2 миллиона рублей. В моде сейчас европейский стиль. Мало кто делает выкупы. Как вы понимаете, при таких оборотах, организаторам корпоратива или праздника может перепасть намного больше чем 12 тысяч рублей.




13.11.14, 05:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru