Своё дело


Бизнес для женщин с нуля



Есть такой стереотип о том, что бизнес - это не для женщин. На самом деле это не более чем стереотипы. Иногда бывает так, что женщина предприниматель работает намного эффективнее и успешнее, чем иной коллега мужчина. У женщин есть множество преимуществ, которые обусловлены природой. Например, способность много общаться с людьми. Или все та же природная осторожность. Все это нам мужчинам попросту не дано.

СУТЬ БИЗНЕСА

Сущность любого бизнеса - это приносить пользу людям. Если вы это поймете, то любое ваше начинание будет успешным в долгосрочной перспективе. А от женщин зачастую пользы больше, чем от мужчины. Поэтому стоит отбросить гендерные стереотипы и задуматься о том, чем вы бы хотели заняться.

БИЗНЕС ДЛЯ ЖЕНЩИН С НУЛЯ

Вам нужно в первую очередь задуматься о том, что вы хорошо умеете делать? К примеру, я только что вышел из парикмахерской. За полчаса я отдал 300 рублей частному парикмахеру. Если вы хороший парикмахер, вы вполне можете арендовать какое-то время в удобной парикмахерской и работать исключительно со своей клиентской базой. Практика показывает, что люди переходят за хорошим мастером из одной парикмахерской в другую.

То есть первое, о чем нужно задуматься - это предоставление услуги. В зависимости от того, кем вы раньше работали. Работали фотографом в фотостудии? Почему бы теперь не стать частным фотографом? И так далее.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ СТАРТА БИЗНЕСА

Научитесь экономить деньги с первых же месяцев работы. Этот навык пригодится вам и через несколько лет, когда бизнес встанет на ноги. Кроме экономии нужно научиться считать прибыль и соотносить ее с желаемыми целями. Если какой-то проект или направление не приносят прибыль, то может быть есть смысл от него отказаться?

Отдельно хочется сказать, что от всевозможных бизнес-тренингов вы получите мало пользы. Можно рассчитывать лишь на краткосрочный сиюминутный подъем настроения. А вот бизнес-литературу игнорировать не советую. Как минимум я бы рекомендовал ознакомиться с книгой «Как стать бизнесменом» Олега Тинькова.

И в заключение хочется сказать, что свой бизнес - это не только мощное развлечение и возможность самореализоваться на 100%. Это еще и риски. Вполне нормально, что какой-то продукт или услуга «не попрет». К этому нужно быть готовым и иметь в виду такой сценарий развития событий и иметь план Б, а также влан В и т.д. И все-таки вообще ничего не предпринимать - это еще больший риск, чем взять и один раз чем-то рискнуть. Главное - не закладывайте все до последней квартиры, машины и собаки. Риск должен быть взвешенным и приемлемым для вас и вашей семьи.




06.08.15, 19:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru