Своё дело


Бизнес идеи 2015 с минимальными вложениями в маленьком городе



Я полагал, что я один такой, кто догадался сэкономить на аренде помещения и работает дома. Мне вообще не принципиально, снимаю я офис, работаю у себя на кухне или же сижу в кафе потягивая кофе. Мне для работы нужен только ноутбук и интернет. Все остальное - это уже никому не нужные понты. У меня есть мысль снять офис для себя, но я до конца не понимаю, зачем он мне нужен?

Оказывается, люди реально делают тот или иной небольшой бизнес прямо у себя дома. В этой заметкке я бы хотел рассказать про то, что я видел или слышал в собственном небольшом городе.

БИЗНЕС ИДЕИ 2015 С МИНИМАЛЬНЫМИ ВЛОЖЕНИЯМИ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ

Эпиляция в домашних усвловиях. Лично я бы не хотел бы водить чужих людей к себе домой, чтобы сделать их кожу гладкими, а потом вычищать после них волосы. Тем не менее, такая услуга действительно востребована на рынке и, вероятно, не требует больших вложений.

Другой пример. У нас несколько лет назад работало издательство, которое выпускало справочники города в виде классных каталогов и в виде электронных дисков. Не знаю, как у них дела сейчас, но раньше они работали в условиях съемной квартиры.

В домашних условиях работают не только собственники бизнес-сайтов, таких как я. Это касается в том числе фрилансеров, программистов, журналистов, дизайнеров. Все эти сомнительные личности могут работать из дома. Опять таки требуется для работы только хороший ноутбук и интернет.

Еще одна тема - это работа в качестве частного фотографа. Дома можно оборудовать фотостудию. А можно начать специализироваться на фотографиях на улице, в ЗАГСе и так далее. Правда чтобы стать фотографом - уже нужны кое-какие инвествиции.

Но практика показывает, что человек, который действительно желает добиться чего-то существенного - деньги не препятствие. Яркий пример видеоблоггер Академег, который снимает свои видео на Canon D600 (простая цифровая зеркальная камера любительского уровня). Причем, картинка получается очень крутой. У человека доходы растут, растут просмотры, а шоу он делает ничем не хуже, чем закрытый минувшей зимой Top Gear.




06.08.15, 00:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru