Своё дело


Бизнес идеи 2016 с минимальными вложениями



Как я уже неоднократно писал, кризис - это вовсе не повод опускать руки. Это весьма подходящий момент, чтобы открыть собственное дело. Пока другие хватаются за малоперспективную работу или впадают в затяжную депрессию и бездействуют - ты уже здесь и сейчас строишь свое будущее своими руками. Прикол в том, что если ты сможешь наладить бизнес в кризисное время, то после завершения кризиса тебе будет работать еще легче. Кроме того в кризис рынок очищается от слабых конкурентов и остаются только те, кто действительно был замотивирован делать дело до реального результата (во что бы то ни стало).

БИЗНЕС ИДЕИ 2016 С МИНИМАЛЬНЫМИ ВЛОЖЕНИЯМИ

В первую очередь я бы обратил внимание на такую сферу как оказание услуг. Что ты умеешь делать руками? Ты вполне можешь оказывать услуги физическим лицам и организациям. Каждый из нас обладает какими-то особыми навыками. Их вполне можно запаковать в услугу и продавать. К примеру, водитель может стать таксистом, а программист может писать программы на заказ.

Отличиае от работы по найму будет в том, что ты сам будешь искать заказы (подавать объявления в газету, раскручивать свой сайт в интернете и так далее). Плюс в том, что когда ты научишься это делать и поток заказов будет достаточно серьезным и стабильным, то ты будешь зарабатывать больше, чем работая на такой же должности в качестве наемного сотрудника. Во-первых, ты лекго заработаешь свою предыдущую заработную плату при меньшем колчиесвте работ (будешь тратить меньше времени). И у тебя все равно будет на руках оставаться больше денег, т.к. у ИП очень льготное налогообложение. А если дела пойдут в гору, то ты всегда сможешь расшириться, наняв на работу наемных сотрудников.

Крайне желательно, чтобы направление, которое ты выбрал тебе нравилось. Тогда ты будешь делать дело, что называется, с душой. А клиенты это чувствуют.

СТОИТ ЛИ СОВАТЬСЯ В ПРОИЗВОДСТВО?

В принципе, можно подумать и о том, чтобы организовать какое-то производство. Но нужно разбираться в том, что ты делаешь. Условно говоря, я не смогу качественно производить мебель или какое-нибудь специальное оборудование. У меня нет ни соответствующего образования, ни опыта. А еще организация любого производства в России будет очень дорогим. Так что это слабо подходит под определение «с минимальными вложениями». У меня даже на банальную поддержку бизнес портала в год уходит более двух сотен тысяч рублей. Сюда входят налоги, сервера, обслуживание кредитной линии, периодическая покупка рекламы для сайта и так далее. И это при том, что у меня сейчас не работают сотрудники, а также с учетом того, что у меня до недавнего времени вообще не было даже затрат на офис.

Было бы интересно узнать мнение читателей, какие бизнес идеи по вашему мнению будут актуальны в 2016 году? Пишите, обменивайтесь опытом.




05.09.15, 19:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru