Своё дело


Бизнес идеи для работы в собственном гараже



Как правило, гаражи используются для того, чтобы держать там машину, чинить ее, а также для складирования всяких вещей, которые и выкинуть жалеко и в квартиру уже не умещаются. Но на самом деле гараж в загородном доме или в гаражном кооперативе можно использовать как место ведения бизнеса. И у такого решения есть немало скрытых плюсов.

СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС ГАРАЖЕ

Гараж стоит значительно дешевле, чем любая другая недвижимость. То же самое можно сказать также и об аренде. Арендовать офис в центре моего города можно тысяч за 15-20 как минимум. Аренда гаража может стоить в несколько раз дешевле, а покупка гаража в собственность может стоить всего несколько сотен тысяч рублей. По нынешнему времени на эти деньги это самая доступная недвижимость. И если ты решишь заниматься собственным бизнесом, то гараж может стать хорошей альтернативой для запуска своего дела.

СЪЕМОЧНАЯ СТУДИЯ

В гараже вполне реально организовать фото-видеостудию. Например, сейчас я занимаюсь создание собственного видеоблога для сайта и всерьез рассматриваю покупку гаража как перспективу развития видео проекта. Там можно организовать оригинальный антураж, который по понятным причинам невозможно сделать дома. А если у тебя есть собственный загородный дом с гаражом, то идею можно развивать. Например, дом можно оградить красивыми оградами в готическом стиле (заказать можно на сайте http://citadel-kovka.com/). Также можно организовать навес и стол для обзоров. Дело в том, что естественный солнечный свет всегда будет выглядеть интереснее любого даже самого профессионального оборудования. Так что если у тебя есть дача, то там можно организовать все что угодно. И не нужно будет платить больших денег за аренду. Единственные затраты, которые могут быть - это затраты на строительство.

НЕБОЛЬШОЕ ПРОИЗВОДСТВО ИЛИ РЕМОНТ

Небольшое производство мебели, восковых свечей или даже мыла по понятным причинам ты не станешь делать дома. А вот гараж для мелкосерийного производства подходит более чем хорошо. А для таких видов бизнеса как ремонт велосипедов или мелкий ремонт авто гараж – вообще идеальное место. Затрат на обслуживание и аренду минимум. Но в таком случае важно, чтобы до твоего гараже было удобно добираться твоим клиентам.



СКЛАД: ХРАНЕНИЕ ВЕЛОСИПЕДОВ И СЕЗОННОЙ РЕЗИНЫ

Еще одна небольшая бизнес идея – это организация платного хранения колес и велосипедов. Велосипед занимает много места дома. Поэтому многие люди предпочитают отдавать его на хранение на зиму в отапливаемый гараж. Что касается резины для авто – то она также требует особых температурных условий. Кроме того, резина для авто имеет крайне неприятный запах. Поэтому многие предпочитают ее оставлять на летнее и зимнее хранение за определенную плату. Подобный бизнес можно организовать при наличии достаточно вместительного гаража.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Гараж – достаточно специфичное место для ведения дел. Веломастерская здесь будет смотреться органично. А вот кондитерское производство – вряд ли. Одно можно сказать точно, что гараж – это очень доступная площадка для экспериментов с собственным бизнесом и здесь можно реально организовать успешный бизнес. Осталось дело за малым сделать это. Если на аренду или покупку недвижимости в центре города деньги есть далеко не у каждого, то гараж есть почти в каждой семье и стоит он порой дешевле подержанной отечественной машины.




23.10.16, 11:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru