Своё дело


Бизнес идеи с минимальными вложениями в кризис 2016 года



Нынешний кризис примечателен тем, что денег в экономике стало заметно меньше. Зарплаты у людей упали. Многие предприятия терпят убытки или с трудом выходят на прибыль. Заработать и накопить денег на свой бизнес с нуля стало объективно сложнее. Это отмечают почти все участники рынка за редким исключением.

Что можно предпринять, если денег в настоящий момент немного, а терпеть начальника уже нет сил? Глеб Архангельский, главный специалист в области организации времени говорит о том, что работу при желани всегда можно найти. Также он считает, что всегда можно попытаться открыть небольшое дело, было бы желание. Вот здесь вы можете посмотреть какие сейчас актуальные бизнес-идеи с минимальными вложениями. Возможно, что эти идеи вам не подойдут, но дадут пищу для размешлений. Я же хочу рассказать о своих идеях, которые реально осуществить с минимальными вложениями или вообще без денег.

СВОЙ ВИДЕОКАНАЛ НА YOUTUBE

Сейчас любительские видеокамеры стали доступными. Любой хороший смартфон уровня iPhone 5s и выше уже содержит в себе камеру, достаточную для записи хорошего видео при наличии хорошего дневного освещения. Сами смотрите: за хостинг для видео платить не нужно. Кроме того Youtube уже предлагает встроенную партнерку контекстной рекламы, которая позволит худо-бедно монетизировать видео, если они будут достаточно популярными.

По моему опыту видео раскручиваются достаточно легко. Получить трафик на канал Youtube в разы легче, чем на собственный сайт. Вероятно потому, что намного меньше людей ведут свои видео каналы.

В случае если удастся собрать приличную аудиторию в несколько сотен тысяч подписчиков, вы будете обеспечены потоком прямых рекламодателей. Но сразу хочется сказать, что здесь не все так просто, как может показаться на первый взгляд. К примеру, многие не выдерживают критики со стороны неуравновешенных людей, которые любят в комментариях к видео выплескивать столько негативных эмоций, что порой шерсть встает дыбом. Именно на этом этапе теряются многие новички.

ОТКРЫТЬ СВОЮ КОФЕЙНЮ

Такая идея будет актуальная для более-менее крупных городов, в которых есть достаточно проходимые места. Мини-кофейни открывают, как правило, в крупных торговых центрах в достаточно проходимых местах. Ключевой фактор успеха для любой кофейни - это месторасположение. Сервис также имеет значение.

Открытие мини-кофейни в ценах 2016 года по минимуму обойдется в 500 тысяч рублей. Но в реальной жизни и для открытия сколь-либо приличной точки может потребоваться намного больше.

Люди любят кофе. И если им понравится то, как вы готовите этот напиток, то они прийдут к вам вновь и вновь. Судя по тому, что количество мини-кофеен растет и многие из них работают длительное время - это выгодно. Другой вопрос, что наверняка в этом деле есть также и подводные камни, о которых вряд ли вам кто-то честно расскажет. В настоящий момент я собираю деньги на запуск собственной кофейни. Возникают вопросы. Готовы ли будут платить покупатели порядка сотни рублей за чашечку капучино? Сколько будет стоить аренда? Где взять приличный персонал?

Я видел кофейни, которые действительно работали какое-то время, а потом закрывались. Видимо, не у всех получается коммерциализировать страсть людей к черному напитку.

СФЕРА УСЛУГ

Услуги примечательны тем, что они обычно требуют действительно минимальных вложений. Вплоть до того, что ты можешь искать заказы через интернет и работать в качестве фрилансера или же ты можешь работать в качестве репетитора, делать сайты на заказ и далее по списку. Какими именно услугами можно заняться - это зависит от ваших навыков и знаний. Юрист может искать клиентов через банальную газету. Автослесарь может оказывать услуги по подбору подержанных машин (кстати, это особо актуальная тема именно в кризис!).

А какой бизнес хотите открыть вы? Пишите в комментарии smile




19.03.16, 17:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru