Своё дело


Бизнес идеи в 2015 году



Не секрет, что ситуация в экономике страны близка к кризису. Во всяком случае, доходы населения практически перестали расти, а также мы наблюдаем постоянный рост цен, а также заметный провал рубля осенью 2014 года.

В переводе с китайского иероглив означающий «кризис» также означает и «возможности». Это значит что раз уж в экономике намечается кризис, то вы вряд ли получите радикальное повышение зарплаты на своей работе. Но свой бизнес - это не только возможность заработать своей головой и своими руками больше, чем вам платят на вашей работе. Свой бизнес - это в первую очередь свобода действий и стопроцентная самореализация. Именно поэтому, если есть возможность - нужно пробовать.

К слову, интернет-журнал о малом бизнесе garagebiz.ru я начал запускать в самый разгар экономического кризиса - летом 2009 года. И первый год у меня вообще мало что получалось, но со временем, сайт встал на ноги и продолжает развиваться.

НОВЫЕ БИЗНЕС ИДЕИ 2015

Вы можете посмотреть, какие бизнес идеи я уже публиковал в соответствующем разделе. Всего там имеется коллекция из не менее сотни бизнес-идей. Но вам нужно не количество, а качество бизнес-идеи. И не обязательно искать новейшие идеи малого бизнеса 2015, чтобы стать успешным. Любой бизнес может работать и развиваться эксплуатируя старые идеи. К примеру, я открыл далеко не первый интернет-журнал о предпринимательстве. Одни люди уходят с рынка, другие приходят - это нормально. Например, авторы проекта в один прекрасный день забросили проект biztimes.ru - полный аналог garagebiz.ru. Точно также вы можете не изобретать велосипед, а открыть обычную кофейню или велопрокат. Что вам больше по душе?

БИЗНЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО ДУШЕ

Какие бы не были актуальные бизнес идеи в 2015 году, одним из самых важных факторов успеха для любого дела - это то, делаете ли вы его «ради бабла» или «с душой и для себя». Покупатели это чувствуют. Уровень вашей вовлеченности и страсти будет важнее, чем перспективность выбранной идеи. В принципе, можно взять крутую идею и загубить ее посредственной реализацией. А можно из не самой удачной идеи выстроить реально успешный бизнес. Поэтому писать о лучших бизнес-идеях именно в 2015 году нет особого смысла. Идеи - они всегда универсальные. Главное, чтобы вы могли приносить много пользы людям, а они в свою очередь вам отплатят - сполна.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕКРЕТ УСПЕХА В ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ

В начале 2014 года Макс Хигер опубликовал весьма интересное видео о сути денег. Если сжать его выступление, то он говорит о том, что деньги - приходят к нам, когда мы делаем что-то полезное. Таким образом, вы должны стремиться не просто к пополнению расчетного счета, а к тому, чтобы принести клиенту максимум пользы. А это возможно, только если ты реально получаешь кайф от того, что ты делаешь.




24.11.14, 05:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru