Своё дело


Бизнес идея № 23. Изготовление и продажа гигантских открыток

Что подарить на 8 марта?
Что подарить на 8 марта?

Намедни было 8 марта. И каждый мужчина хотел обязательно сделать какое-нибудь идиотство, чтобы порадовать девушек. По-моему, очень красивый и классный праздник, ведь в любой другой день за такое безобразие могут арестовать и посадить в тюрьму. Когда я шёл по улице, какой-то мужик встал на сугроб перед проходящими дамами и начал громко, на всю улицу и с выражением кричать с кавказским акцентом: "Эй, что за праздник сегодня?!". И такие приколы бали на каждом шагу.

Я думаю, что вы со мной согласитесь, а возможно - и нет, но поздравления нравится получать всем. А делать поздравления - тем более.

Если вы кого-нибудь поздравите на по-настоящему необычной открытке, то это обязательно запомнится. Но как же выделиться из толпы? Ведь в магазине все открытки как на подбор с одинаковыми рисунками. Эти цветочки сведут с ума кого угодно. Кто дизайнер?

Так вот недавно поступила идея делать открытки из больших листов размером в 2,44 метра в высоту и шириной 1,22 метра. Надо заметить, что такую "открытку" воткнуть в почтовый ящик не представляется возможным. Да и дома негде поставить. Но такая открытка была бы кстати на каком-нибудь торжестве типа свадьбы. Ведь этим можно удивить кого угодно.

Правда такая оригинальная открытка уже будет похожа скорее не на открытку, а на какой-то стенд.

Для изготовления таких открыток потребуется специализированное оборудование для печати, высечки и тиснения. Кроме того, бумага таких размером должна обладать или достаточной толщиной или иметь какой-то контур жёсткости.

Справедливости ради замечу, что эта идея не годится для открытия полноценного бизнеса. Ведь кто знает, насколько это будет востребовано? А вот если у вас есть своя типография или фирма, которая занимается наружной рекламой, то самое время задуматься о расширении предложения вашим клиентам. В качестве дорогой спецуслуги.




13.03.10, 13:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru