Своё дело


Бизнес идея № 25. Для малого бизнеса. Доктор для вашего компьютера

Мой хороший друг предлагал сделать фирму по обслуживанию компьютеров. Ремонт компьютеров, настройка ПО. Многие этим занимаются, но если в вашем городе конкуренция не так высока, можно застолбить свою нишу.

Как гласит пословица – «ничего не бывает вечного». Да, как бы нам не хотелось, рано или поздно наши любимые вещи приходят в негодность или попросту ломаются. Вот так и у меня однажды, в один не очень прекрасный день «полетел» компьютер. Что делать, кого вызывать? Ладно, хоть под рукой была газета «из рук в руки». Открываю нужную мне страницу и вижу объявление – «компьютерная неотложка», звоню, через 20 минут (хотя был уже поздний вечер) приезжает специалист. И начинает «шаманить» над моим компьютером. Мне, безусловно, стало интересно, как он организовал свой бизнес и в процессе работы он охотно поделился своим бесценным опытом со мной. Я в свою очередь делюсь им с вами…

Все началось с того, что «мистер х», будем так его называть, окончил университет по своей специальности, уж не помню какой, но что-то связанно с компьютерами. Далее «мистер х» попробовал организовать свой первый бизнес, который очень скоро рухнул, как говорится – первый блин… Дело в том, что сначала он открыл некий офис, куда люди приносили свои системные блоки, мониторы и другие части компьютера для того, чтобы их подчинили. На первый взгляд, неплохой вариант. Но, дело «прогорело» из-за того, что аренда была не маленькой, а заказы поступали не каждый день. Вообщем вырученные деньги не покрывали арендные затраты. А если, к примеру, снимать другое помещение, в другом районе, где аренда меньше тоже не вариант, так как люди не повезут свой «системник» условно говоря, за тридевять земель. Но что не говори, за то это хороший опыт.
Останавливаться на достигнутом «мистер х» не собирался и немного подумав, открывает новый бизнес, который успешно процветает и по сей день. Связан он как раз с вызовом мастера прямо на место «происшествия». Совершенно не затратное дело, сплошная прибыль. Даже проезд к месту уже оплачивает заказчик. Лично у него – 200р. Не нужно ни офиса, ни специального оборудования, только ум и «джентльменский» набор программиста (программы, «дрова» и т д).

Итак, проведем некоторые подсчеты. В тот день «мистер х» взял с меня 1600 рублей – установил необходимые драйвера, из-за которых мой компьютер не работал и поставил мне антивирусную программу. Времени было затрачено сравнительно немного – 1,5 часа. То есть получается, что за 2 часа работы «мистер х» заработал довольно кругленькую сумму. Но как вы понимаете, за тот день он не только меня посетил, соответственно прибыль, безусловно, больше. Хотя на этот вопрос, «мистер х» не ответил, а значит, есть чем гордиться.

По прошествии некоторого времени я узнала, что его бизнес довольно неплохо пошел в гору, так как человек приобрел себе новый автомобиль иномарку, могу даже сказать какую – «Toyota», причем новую, не поддержанную. А совсем недавно, я ехала в автобусе и увидела объявление, которое рекламировало его услуги (был его номер телефона), значит все более чем отлично. Я считаю, что это действительно полезная и выгодная бизнес идея для тех, кто хорошо разбирается в компьютерах. Так что, дерзайте!

Автор: Ткачева Анна




05.04.10, 17:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru