Своё дело


Бизнес идея № 26. Для любителей животных…

Думаю, что не только я являюсь любителем домашних животных. У многих дома есть своя любимая кошка или преданный пес, который является таким же членом семьи. Мало того у некоторых численность домашних животных превышает 2 и более. Это, как говорится, кому как нравится. Подумав над этим некоторое время, ко мне в голову пришла одна идея, как на этом можно заработать и открыть свой маленький бизнес…

Всеми мы где-то работаем, где-то зарабатываем деньги, круглый год с 9 утра до 18 вечера, условно говоря. Это порядком надоедает и, Слава Богу, что в нашем календаре есть один месяц, который называется ОТПУСК. И вот мы начинаем думать гадать куда поехать и где отдохнуть. Но спустя какое-то время мы встречаемся с одной маленькой, но в тоже время довольно серьезной проблемой. А куда девать своего пса или аленькую кошечку? Брать с собой? Документов столько не соберешь, беготня такая, что проще загранпаспорт оформить. Сказать соседям, чтобы иногда заходили домой, и кормили животное? Тоже не особо вариант, а вдруг забудут? А вдруг, не дай Бог, животному плохо станет, а соседи ведь не услышат. Да и к тому же осознавать то, что вы далеко от своего любимца и неизвестно что там и как не прибавляет оптимизма и отпуск становится не таким уж желанным…

Так вот, собственно говоря, моя бизнес идея заключается в том, чтобы открыть некое такое заведение, куда можно на какое-то время (от нескольких часов до нескольких недель) привезти своего домашнего любимца, о котором более чем позаботятся, в самом лучше смысле этого слова. Вы можете арендовать (или использовать свое) какое-либо помещение, в котором будет не стыдно содержать домашних животных. Услуги, которые вы можете оказывать, это, конечно же, питание (одно, двух, трех разовое), необходимый медицинский осмотр, выгул, если требуется и другие.

Идея ведь действительно не плохая. Хозяева будут знать, что их домашние животные находятся под наблюдением 24 часа в сутки, их кормят, поят, выгуливают, играют с ними. Если что случится, сотрудники отвезут питомца к ветеринарному врачу и все будет хорошо, как говорится, беспокоятся не о чем. Кстати говоря, по поводу ветеринарного доктора, если вы располагаете большим количеством средств, можете нанять ветврача, и везти никуда не надо будет. Это еще больше придаст солидности вашему заведению. Это идея может сыграть еще и на том, что наши граждане редко когда отдыхают с выездом за город, скажем на курорт. Если раз в год, то это уже хорошо. Именно поэтому психология будет в вашу пользу, как говорится «Что ж, раз в год отдыхаем, уж можно пристроить нашего любимца на время, это ведь так редко бывает». Да и еще, назовите ваше учреждение как-нибудь по доброму, «Doghouse» или вообще «Эйс Вентура», ведь все мы знаем этого чудо любимца животных и это может быть вам на руку.

Идея, на мой взгляд, интересная и возможно в будущем она станет не обходимой, ведь кто бы мог подумать, что модельная стрижка собак и кошек станет так популярна, возможно, и здесь есть дорога к развитию. Удачи!

Автор: Анна Ткачева
От редакции: Сложно сказать, выстрелит ли эта идея в вашем регионе.




05.04.10, 18:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru