Своё дело


Бизнес идея № 28. Контрольную работу заказывали…?

До поры до времени я предполагала, что заработать на курсовых и контрольных работах очень сложно, а уж организовать прибыльный бизнес вообще не возможно. Но совсем недавно в виду некоторых событий я пересмотрела свое отношение к данному вопросу. Случилось это в тот момент, когда я лично познакомилась с человеком, который заработал на этом на собственную квартиру и автомобиль. Сначала я тоже не поверила, но это действительно так. А знаете, как у нее (она девушка) это получилось? Ни за что не догадаетесь! Секрет в том, что она просто официально зарегистрировала свою компанию. Да, просто напросто, сделала его официальным, так сказать.

Начинала она, конечно же, с того, что просто подрабатывала этим – кому курсовую работу сделает из однокурсников, кому контрольную. Молва конечно дело хорошее, но говорить о том, что клиентов было пруд пруди нельзя. Только после того, когда она зарегистрировала свой бизнес в налоговой инспекции и открыла свой офис, к ней начали обращаться.
Дело в том, что когда студент обращается к кому-то за помощью в написании той или иной работы (за деньги естественно), он рассчитывает на то, что итог будет качественным, а, в конце концов, получается все наоборот. Как говорится, гарантий никто не обещал. Моя знакомая прекрасно это понимала, когда анализировала свое будущее дело, и именно на этом она и сыграла.

Итак, что перед нами? Небольшой офис, в котором сидят несколько специалистов – гуманитарные дисциплины и математические. Приходит студент и говорит о том, что ему необходимо выполнить ту или иную работу. Дальше учащийся оговаривает все необходимые требования, которые перед этим он должен был узнать у научного руководителя. Это важно, потому, что у каждого института или университета есть некоторые отклонения от нормы, которые нужно учитывать, чтобы успешно сдать работу. После этого, составляется договор! Где прописаны все обязанности и гарантии со стороны компании. Этот очень важный элемент, ведь когда есть гарантии, как-то спокойно на душе, ведь так? Этот фактор обернулся для моей знакомой весомой прибылью и это похвально. Также в договоре прописаны сроки изготовления – здесь тоже есть свои нюансы, если нужно срочно одна цена, если нет, конечно, другая. После этого, студент уходит домой и после некоторого времени приходит за готовой работой. Да, кстати, учащийся должен назвать, в каком учебном учреждении он учится, и кто из преподавателей будет проверять работу.

Еще один интересный момент, деньги платятся только тогда, когда заказчик получает свою работу на руки, как говорится – «утром стулья, вечером деньги». Если при проверке преподавателем заказанного материала появятся некоторые неточности или замечания, то согласно договору, студент может принести материал на доработку – БЕСПЛАТНО. Я считаю, что это некий ход «конем», который привлекает все больше и больше клиентов.

Как по мне, так вроде все продуманно и просчитано и все предельно учтено, волноваться не о чем. Что касается цен – к примеру, заказ на выполнение дипломной работы для высшего учебного заведения стоит 15 тыс. рублей, из них 8 тыс. стоит практическая часть и 7 тыс. теоретическая. Это вроде как ценовой ориентир. Если вы хорошо разбираетесь в своей специальности и у вас есть еще пара человек, которые в свою очередь знают другие дисциплины, почему бы вам не попробовать сделать это? Затраты нужны только на аренду помещения (не считая оформление ИП) и вроде как все, в основном. Реклама в газету, несколько объявлений по городу и может сработать. Как говорится, пробуйте и экспериментируйте, может, что и получится, главное, что есть идея…

Автор: Анна Ткачева.
От редакции: этот бизнес считаю имеет право на существование, если не просто продаётся готовая работа, но и объясняется студенту во всех подробностях что к чему. Я когда-то сам помогал делать курсовики и дипломы по программированию. И даже занимался репетиторством. Моя цель была - в первую очередь донести ключевые знания до клиента, а уже во вторую очередь - продать работу.
p.s. Перед моей академией есть берёзка. На ней приклеена табличка. На ней написано - помогаем делать 1С smile Низкобюджетный маркетинг в действии.




05.04.10, 18:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru